Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эссе "Байкал-Жемчужина Сибири"

Эссе воспитателя
Много есть озер на свете — больших и малых, глубоких и мелких, суровых и живописных, но нет ему равных. И ни о каком другом озере не сложено так много легенд и сказаний, песен и стихов, поэм и рассказов. В них звучит не только большая любовь и почитание, но еще и нечто такое, что внушает уважение, подчеркивает величие, присущее только Байкалу и резко выделяющее его из всех озер земного шара. Только на Байкале: на озере еще лед,а по берегам уже цветет багульник. На Байкале 60% животных эндемичны.
Байкал самое большое озеро России. В фауне Байкала представлены почти все основные типы пресноводных животных мира.
На сегодняшний день много экологических проблем у Байкала и значит у нас. Миллионы лет "славное море" хранило сокровища для нас, и многие поколения людей боготворили его, восхищались им, любовались его красотой. К несчастью, наше поколение утратило эти вековые традиции. Мы стали использовать его прозрачные и животворящие воды на свои технические нужды. И мне больно видеть и слышать, что делаем мы для озера Байкал.
По прогнозам учёных, при современных темпах развития промышленности Восточной Сибири Байкал в ближайшем будущем станет чуть ли не единственным источником чистой воды для нашего региона.
Байкал! Восхищение им - сострадание к нему - сохранение его. Я только так понимаю, люблю и ценю свой родной Байкал, это моя Родина, я родился на Байкале и я горжусь этим. Мы должны сохранить и защитить то, что дала нам мать природа. Что мы оставим нашим детям, внукам?

Рекомендуем посмотреть:

Эссе педагога дополнительного образования Эссе воспитателя ДОУ. Моя педагогическая философия Педагогическое эссе учителя начальных классов Конспект классного часа для 3 класса по теме «Родина»
Проект по профилактике физического наказания ребенка в семье
Опубликовано: 2392 дня назад (7 октября 2017)
Просмотров: 3097
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!