Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей младшей группы ДОУ. Игры Воскобовича

Информация для родителей. Знакомство детей 3-4 лет с играми В.В. Воскобовича
Каждый ребенок любознателен и ненасытен в познании окружающего мира. Непосредственно интеллектуальное развитие ребенка дошкольного возраста осуществляется в ходе его предметной деятельности и общения. Именно практическое взаимодействие с предметами играет ведущую роль в интеллектуальной жизни ребенка. И начинать развивать интеллектуальные способности следует как можно раньше.
Существует большое количество способов развития интеллекта у ребенка. Самыми действенными будут те, которые связаны с предметами и деталями. Одним из эффективных средств развития любознательности и мышления у детей дошкольного возраста 3-4 лет является игровая технология «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.
Игры Вячеслава Вадимовича Воскобовича – уникальный материал для всестороннего развития ребенка, в большей степени - интеллектуального.

Для организации игровой деятельности дома советую обратить внимание на самую известную игру «Квадрат Воскобовича».
Квадрат Воскобовича» состоит из 32 разноцветных треугольников, наклеенных на гибкую тканевую основу и расположенных на определенном расстоянии друг от друга. Основные цвета игры красный и зеленый.
Его можно легко трансформировать, создавая разнообразные объемные и плоские фигуры: самолет, конфету, домик, ворону, черепаху и т.д.

Игра сопровождается увлекательной сказкой «Тайна ворона Метра».

Игра формирует абстрактное мышление навыки моделирования, умение ориентироваться в пространстве развивает любознательность и мышление, усидчивость, память, внимание.
Оригами из бумаги очень похоже на квадрат Воскобовича. Но поверьте, дети будут играть и конструировать лучше с квадратом Воскобовича В.В. чем простой бумагой.
Играйте в удовольствие!

Рекомендуем посмотреть:

Сюжетно-ролевая игра в младшей группе. Дочки - матери Игры на развитие чувственных анализаторов для детей 3-4 лет Коллективные игры для детей младшей группы (3-4 года) Конспект игры для детского сада «Кукла Катя заболела». Младшая группа

Похожие статьи:

Развивающие игры для детей 3-4 лет в детском саду

Игры на развитие общения для дошкольников

Игры на развитие речи и мышления для детей 3-4 лет в детском саду в группе

Подвижные игры для детей 3-4 лет в детском саду

Летние игры для детей 3-4 лет в детском саду

НОД для детей 3-4 лет по ФКЦМ «Где живут витамины» | Беседа в средней группе на тему: Птицы
Опубликовано: 1872 дня назад (10 марта 2019)
Просмотров: 1822
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!