Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Математические игры для 1 класса с презентацией

Математическая игра
В настоящее время в учебный план вносятся не только классические занятия, но и игровые. Игры для школьников становятся регулярной обучающей деятельностью, и её влияние на всестороннее развитие уже доказано многочисленными исследованиями. Во время игрового процесса школьники развивают навык исполнительности, который включает в себя запрещающий контроль (способность работать, не отвлекаясь), память и познавательную гибкость (способность приспосабливаться к изменяющимся условиям труда). Навык исполнительности крайне важен для достижения успеха в учёбе и карьерного роста.

Игры для школьников – незаменимое условие развития творческого потенциала и стремления к познанию нового. Когда во время игр стимулируется детское воображение, ребята изучают разнообразные способы выхода из критических ситуаций и проблем. Игра так же даёт детям навык риска и настойчивости, что сослужит хорошую службу в карьере и взрослой жизни в целом.

Проводя игры для школьников в классе, необходимо выбирать такие, которые позволят детям весело и занятно тренировать основные умения и навыки, такие как правописание и математические действия.
Все дети любят играть. Но при всей кажущейся несерьёзности, игра – неотъемлемая часть детства, оказывающая колоссальное влияние на различные аспекты развития человека. Фактически, в игре дети обучаются навыкам социализации и самостоятельности, раскрывают свой творческий потенциал и находят варианты решения многих проблем, с которыми им только предстоит столкнуться во взрослой жизни.
Презентация на тему: Математическая игра
Презентация на тему: Математический кроссворд

Рекомендуем посмотреть:

Решение и оформление простых задач в 1 классе Конспект урока - сказки по математике в 1 классе Конспект урока по математике в 1 классе Конспект урока математики для 1 класса

Похожие статьи:

Конспект урока по математике в 1 классе по ФГОС

Конспект урока математики для 1 класса

Конспект урока математики в 1 классе

Конспект урока математики в 1 классе. Число 9, цифра 9

Конспект урока по математике в 1 классе (УМК «Гармония»)

Конспект занятия по русскому языку с презентацией, 2 класс. Сочинение по картине Пластова "Первый снег"
Опубликовано: 1860 дней назад (24 марта 2019)
Просмотров: 3377
Рубрика: математика
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!