Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Литература, 5 класс. Сказка "Иван - крестьянский сын и чудо - юдо"

Ответ на вопрос: Дайте описание главного героя сказки "Иван - крестьянский сын и чудо - юдо" (в какой семье жил, какой был по характеру, как себя Иван показывает в борьбе со злом)

Ответ:
В сказке "Иван - крестьянский сын и чудо - юдо", главный герой - Иван - крестьянский сын. Жил он в дружной крестьянской семье, которая работала с утра до ночи, не ленилась, была очень трудолюбивой. Иван - герой, который всегда найдет выход из любой беды. В сказке он победил не только трех змеев, но и чудо - юдовых жен, и главную змеиху.

В борьбе с врагом русского народа Чудо - юдом, мы видим Ивана не только смелым. Он проявляет смекалку, которая помогает ему раскрыть коварный план по уничтожению братьев, задуманный сестрами и матерью поверженного чудища.
Иван - это сильный бесстрашный и добрый человек. Он помогает слабым и прогоняет злодеев прочь. Иван похож на настоящего богатыря: отважного, доброго, настойчивого и мудрого. Иван - это герой из простого народа, которому все по плечу.

Дополнение:
Иван - был самым младшим из трёх братьев. Почти с первых строк сказки мы видим, что Иван очень решительный и упрямый человек. Иван очень ответственный и бдительный. Иван смелый и отважный, привыкший рассчитывать на себя. Ивана на страшит опасность. Иван не глупый, а наделённой мудростью.

Рекомендуем посмотреть:

Литература, 5 класс. Толстой "Кавказский пленник" Литература, 5 класс. Короленко "В дурном обществе" Литература 5 класс. Твардовский "Рассказ танкиста" Литература 5 класс. Симонов "Майор привез мальчишку на лафете"
Воспитательное мероприятие для детей 4 класса с интеллектуальными нарушениями | Литература, 5 класс. Толстой "Кавказский пленник"
Опубликовано: 1423 дня назад (27 мая 2020)
Просмотров: 2192
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!