Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Экологический десант школьников

Экологический десант "Нашим рекам и озерам – чистые берега!!!"
Экологический десант школьников высадился в Уссурийске. Члены волонтерского движения, действующего на базе городской "Станции юных натуралистов", отозвались на призыв департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, и присоединились к всероссийской акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Ребята очистили берега ручья, проходящего под центральной городской улицей к реке Раковка г.Уссурийска.

Фото 1. Выход экологического десанта

Фото 2. Ручей до прихода волонтеров (фото автора)
Как говорят сами юные волонтеры, стать участником акции для них было престижно и почетно.

Фото 3. Волонтеры очищают берега ручья (фото автора)
– Меня выбрали, как участника акции, потому что я старательно занимаюсь спортом, многим интересуюсь и увлекаюсь, – поделился 9-летний боец экологического десанта Саша Александров. – Сейчас мы почистили берега ручья и наш город стал чище. И мне теперь самому будет приятнее жить в чистом городе.

Фото 4. Волонтеры с педагогом
Юные волонтеры уже не первый раз участвуют в подобных акциях. А сегодня место выбрано не случайно. Здесь рядом проходит одна из самых оживленных городских магистралей, появляется много бытового мусора. При этом – ручей является сравнительно безопасным местом для детворы. Это водоем небольшой глубины без крутых берегов, который, тем не менее, также нуждается в очистке.

Фото 5. Волонтер Лиза Черная (фото автора)
– Я стала волонтером, потому что мы должны помочь природе, – высказалась волонтер Лиза Черная. – Мы не только очищаем ручей от мусора, а показываем людям, что нельзя относиться к природе так бездумно. Наши водоемы, и даже самые маленькие ручейки, могут быть красивыми и чистыми. Может быть, люди увидят, как здесь стало чисто, и у них уже не поднимется рука выбросить что-то. Ведь здесь от мусора даже трава стала местами желтая и больше не растет.

Фото 6. Очистка ручья (фото автора)
Как сообщали ранее в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, к акции подключились практически все муниципальные образования Приморья. В ходе акции планируется очистить берега свыше 70 рек, озер, водохранилищ, а также морские побережья. Количество участников составит более 5 тысяч человек.

Фото 7. Сбор мусора (фото автора)

Фото 8. «Чистый водоем как зеркало страны! » (фото автора)

Рекомендуем посмотреть:

Стихотворение на экологическую тему для учащихся начальной школы Интеграция гуманитарного и экологического воспитания и образования Сказка на экологическую тему для школьников 11-14 лет Конспект занятия по экологии для детей с ОВЗ, 8-9 класс

Похожие статьи:

Сюжетно ролевая игра по экологии для 6 класса

Внеклассные мероприятия по экологии в школе для 5 - 11 классов

Внеклассное мероприятие по экологии, 7-8 класс. Экология и война

Внеклассное мероприятие, 8-9 класс. Охрана окружающей среды

Классный час по экологии «Земля наш общий дом», 10 класс

Опубликовано: 3058 дней назад (5 декабря 2015)
Просмотров: 2438
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Елена Андреевна Волгина # 5 декабря 2015 в 12:36 0
Екатерина Валерьевна, какое интересное мероприятие. Действиетльно, настоящее время из–за ухудшения состояния окружающей среды возникла необходимость в повышении экологической грамотности каждого человека независимо от его возраста и профессии.