Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Острая реакция на стресс. Видео энциклопедия

Острая реакция на стресс. Видео энциклопедия
Текст написан Матюхиным И.В. - психодиагностом, психологом-экспертом, клиническим психологом, психофизиологом, специалистом в области психотерапии, нейропсихологии и психофармакологии. Основатель проекта «Модуль научной психологии» (тел. 8 977 324 24 65).

Острая реакция на стресс - это новое название такого психического феномена, как психический шок, который оказывает очень пагубное воздействие как на психику, так и на организм в целом, иногда, даже приводя к летальному исходу. Рассмотрим проявления острой реакции на стресс


Стресс и острая реакция на стресс. Различия
Теперь отметим, что "острая реакция на стресс" и просто "стресс" несмотря на то, что звучат похоже, являются абсолютно разными психологическими феноменами со своими четкоочерченными различиями.


Вывод
Психический шок - это мощное деструктивное воздействие для организма, поэтому его необходимо вовремя диагностировать и лечить, так как слишком велика вероятность перехода острой реакции на стресс в постравматическое стрессовое состояние, которое приобретает хронический характер и очень пагубно влияет на качество жизни человека.

При подозрении на пережитый психический шок обращайтесь к психодиагносту для определения действительной причины расстройства и составления плана лечения.

Рекомендуем посмотреть:

Синдром эмоционального выгорания у педагогов ДОУ. Профилактика Психологическое консультирование Психотерапия Психокоррекция

Похожие статьи:

Стихи о преодолении эмоциональных состояний

Стресс. Видео энциклопедия | Вопросы о шизофрении. Видео энциклопедия
Опубликовано: 1706 дней назад (24 августа 2019)
Просмотров: 830
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!