Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стресс. Видео энциклопедия

Стресс. Видео энциклопедия
Текст написан Матюхиным И.В. - психодиагностом, психологом-экспертом, клиническим психологом, психофизиологом, специалистом в области психотерапии, нейропсихологии и психофармакологии. Основатель проекта «Модуль научной психологии» (тел. 8 977 324 24 65).

Понятие "стресс" является довольно распространенным в наше время. Это отражается так же и в том, что именно стрессом люди объясняют неприятности в жизни и даже психические и соматические заболевания. Однако, понятие стресса в науке отличается от популярной интерпретации и заслуживает отдельного рассмотрения.


Стадии стресса
Более того, необходимо отметить, что стресс имеет свои стадии, каждая из которых чаще описывает именно изменение физического состояния, однако есть и некоторые описания изменений и в психическом состоянии.


Вывод
Стресс поддается лечению и коррекции, но так же необходимо понимать, что не каждый стресс является вредным и деструктивным. Существующий позитивный вид стресса, как эустресс, является наоборот состоянием мобилизации сил для осуществления целенаправленной, продуктивной деятельности, когда иногда актуализируются такие ресурсы организма и личности, которые не свойственны человеку в обычном режиме.

Поэтому не стоит бояться стресса в целом, однако, если Вы попали под влияние дистресса, особенно, хронического, то такое состояние, конечно, необходимо корректировать.

Рекомендуем посмотреть:

Синдром эмоционального выгорания у педагогов ДОУ. Профилактика Психологическое консультирование Психотерапия Психокоррекция

Похожие статьи:

Стихи о преодолении эмоциональных состояний

Психологическая травма. Видео энциклопедия | Острая реакция на стресс. Видео энциклопедия
Опубликовано: 1700 дней назад (24 августа 2019)
Просмотров: 489
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!