Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Панические атаки. Симптомы и виды. Видео энциклопедия

Панические атаки. Симптомы и виды. Видео энциклопедия
Текст написан Матюхиным И.В. - психодиагностом, психологом-экспертом, клиническим психологом, психофизиологом, специалистом в области психотерапии, нейропсихологии и психофармакологии. Основатель проекта «Модуль научной психологии» (тел. 8 977 324 24 65).

Панические атаки - это психофизиологическое расстройство тревожного спектра, которое характеризуется спонтанными или индуцированными эпизодами возникновения чувства страха, боязни умереть или сойти с ума. Данные когнитивно-эмоциональные симптомы сопровождаются вегетативным дисбалансом, который выражается в колебаниях давления, приливах, гипергидрозе, покраснениях и побледнениях кожных покровов, тряске, треморе, вегетативной лабильности и другое.

Начнем с того, что такое панические атаки



Теперь необходимо более пристально посмотреть на то, какие виды панических атак бывают. Это важно для дифференциальной диагностики, ведь панические атаки могут быть в качестве изолированного психического расстройства, а могут быть в составе другого расстройства, например, депрессии, биполярного аффективного расстройства или шизофрении.



Для проведения качественной дифференциальной диагностики необходимо понимать, что есть термин "панические атаки", а есть термин "паническое расстройство". Несмотря на то, что данные понятия звучат одинаково, они не являются тождественными.


Рекомендуем посмотреть:

Психологическое консультирование Психотерапия Психокоррекция Психопрофилактика
Общепсихологическая консультация | Лечение биполярного аффективного расстройства. Видео энциклопедия
Опубликовано: 1701 день назад (24 августа 2019)
Просмотров: 523
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!