Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Прививка от стресса

Прививка от стресса
Текст написан Матюхиным И.В. - психодиагностом, психологом-экспертом, клиническим психологом, психофизиологом, специалистом в области психотерапии, нейропсихологии и психофармакологии. Основатель проекта «Модуль научной психологии» (тел. 8 977 324 24 65).

«Прививка от стресса» — это психотехнология, вид психологической помощи, который является частной формой превентивных мер от психических расстройств или психологических недугов, касающийся определения форм реагирования личности в условиях стресса, основных детерминант развития стрессовых реакций, травмирующих ситуаций, оценка ресурсов и психологический инжиниринг.

В данном формате пакет состоит из 2 сессий, а именно из психодиагностики и психообразования. Прививка от стресса может состоять и из других видов психологической помощи, в том числе модифицированной, системный эффект которых будет направлен на увеличение психологической сопротивляемости, осознанности и жизнестойкости личности. Данный вид помощи помогает грамотно преодолевать негативный вид стресса - дистресс

Данный вид психологической услуги проводится либо одним специалистом, например, психологом, либо несколькими специалистами, каждый из которых проводит собственный блок.

Рекомендуем посмотреть:

Синдром эмоционального выгорания у педагогов ДОУ. Профилактика Психологическое консультирование Психотерапия Психокоррекция

Похожие статьи:

Стихи о преодолении эмоциональных состояний

Психологический инжиниринг | Общепсихологическая консультация
Опубликовано: 1709 дней назад (22 августа 2019)
Просмотров: 412
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!