Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Портфолио воспитателя детского сада

Портфолио воспитателя ДОО "Немного о себе"
Автор: Салаева Ильзира Равиловна воспитатель МКДОУ детский сад №11 "Теремок" г.Вятские Поляны Кировской области
***
Совсем немного хочу рассказать о себе. Я Салаева Ильзира Равиловна, работаю воспитателем в детском саду «Теремок» города Вятские Поляны Кировской области.

Родилась я 6 апреля 1981 г. в глуши России-матушки никому неизвестной деревне. Когда пришла пора учиться моя семья переехала в город. Имею высшее образование. Закончила Вятский государственный университет по специальности экономист-менеджер на предприятиях машиностроения.
Получила дополнительное профессиональное образование в НАНО СПО «Гуманитарный колледж» по специальности - дошкольное образование, квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста.

Постоянно прохожу курсы повышения квалификации.

Сегодня развитие речи детей является одной из самых актуальных проблем. Поэтому я решила попробовать использовать в работе методику оригами. Оригами развивает мелкую моторику рук. В.М. Бехтерев писал: «что движение рук тесно связано с речью и её развитием». Важность развития руки отмечал и Кант: «Рука - это своего рода внешний мозг». Развивает у детей умение анализировать, планировать, создавать конструкции по образцу, заданным условиям, пооперационным картам, схемам.

Всегда принимаю активное участие в жизни детского сада.


Очень люблю работать с бумагой. Приобщаю детей к работе с бумагой, что им очень нравится. А недавно познакомилась с новым материалом – фоамиран и результаты не заставили себя долго ждать.


Для эффективности своей педагогической деятельности я использую в образовательном процессе интернет ресурсы.

Рекомендуем посмотреть:

Портфолио воспитателя детского сада с презентацией Портфолио воспитателя ДОУ. Методическая работа Портфолио профессиональных достижений детского сада Электронное портфолио инструктора по физической культуре в ДОУ
Эссе воспитателя ДОО «Я – педагог» | Конспект занятия в старшей группе ДОУ. Свойства бумаги
Опубликовано: 1909 дней назад (27 января 2019)
Просмотров: 3402
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!