Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Викторина для 2 класса по английскому языку c презентацией на тему: Животные

Викторина для 2 класса по английскому языку “Мир животных” c презентацией

Автор: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка ДОШ№62.
Описание работы: викторина “Мир животных” предназначена для учеников 2 класса, может использоваться в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка. Материал будет полезен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: развитие лексических навыков по теме «Домашние и дикие животные».
Задачи:
- активизировать словарь учащихся по данной лексической теме,
- формировать умения работать в группе, развивать логическое мышление, языковую догадку, внимание, память, мышление, речь,воображение,
- воспитывать чувство коллективизма.
Оборудование:раздаточный материал, карточки.
Ход викторины
1.Организационная часть.
2.Основная часть.
Задание 1. "Найди правильную картинку"
Ученики, работая в группах, разбирают карточки с названиями животных и их изображением.Задача команд – правильно расставить слова в соответствии с картинками.





Задание 2. "Подбери правильно слово"
Ученики читают считалки, стихотворения о животных, птицах с пропущенными словами: Pussy cat, my clever dog, a bee, how many ducklings, one fish, a hen, three birds, a parrot, how many zebras, a bear, eight monkeys, the first monkey, a kangaroo, etc. Команды должны расставить по смыслу слова, перевести стихотворения и считалки.












Задание 3. "Разгадай кроссворд"
Ученики разгадывают кроссворд, заполняя его названиями домашних животных. Следующее задание для команд – составление предложений с разгаданными словами.
Group 1: Sam has got a dog.
Group 2: This duck is not big.



3. Заключительная часть. Подведение итогов.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Баграмова Н. В. Интерактивный подход в обучении иностранным языкам.- Санкт - Петербург, 1996.
2. Бухбиндер В. А Основы методики преподавания иностранных языков.
Презентация на тему: Викторина для 2 класса по английскому языку “Мир животных”

Рекомендуем посмотреть:

Викторина с презентацией для 3 класса по английскому языку. Мир животных Викторина по английскому языку для 5 класса Игра викторина для 4 класса по английскому языку c презентацией на тему: Животные Игра на уроке английского языка во 2 классе

Похожие статьи:

Викторина по английскому языку для учащихся 5 – 6 классов

Страноведческая викторина по английскому языку в 6 классе

Участник №41 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 апреля по 5 августа 2016 года
Грамматические игры по английскому языку в 5 классе с презентацией | Игра викторина для 4 класса по английскому языку c презентацией на тему: Животные
Опубликовано: 2894 дня назад (22 мая 2016)
Просмотров: 18992
Рубрика: Без рубрики
+27
Голосов: 27
Ирина Анатольевна Волкова # 22 мая 2016 в 12:48 +4
Марина Сергеевна, спасибо за интересную разработку. Такие задания можно использовать и на уроке и во внеурочной деятельности. Для школьников начальных классов упражнения в виде игры, яркие, красочные будут повышать мотивация к изучению английского языка.
Мира Симеунович # 22 мая 2016 в 15:58 +4
Здравствуйте, уважаемая Марина Сергеевна! Прекрасная, яркая викторина, которая способствует развитию лексических навыков по данной теме. Вы осуществляете цель и задачи, начиная с самого простого задания, в котором учащиеся связывают картинку с названием. Затем предоставляете считалки с пропущенными словами, задание, в котором активизируется словарь учащихся. В конце – самое требовательное задание, разгадывание кроссворда с названиями животных, требующее коллективной работы. Презентация интересная, красочная, мотивирует активность детей. Забавным содержанием викторины Вам удаётся выполнять развивающие задачи. С удовольствием голосую и желаю успехов!
Софья Владимировна Юхнина # 22 мая 2016 в 19:25 +5
Марина Сергеевна, здравствуйте! Благодарю за приглашение на знакомство с викториной по английскому языку “Мир животных” c презентацией. Познавательно! Увлекательно! Оформление публикации яркое, красочное. Материал доступен для восприятия заявленного возраста детей.
Викторина составлена очень грамотно, Вы создаёте условия для развития лексических навыков по теме: «Домашние и дикие животные». Голосую, УСПЕХОВ ВАМ!!!
Елена Викторовна Багрова # 22 мая 2016 в 21:23 +6
Марина Сергеевна, здравствуйте!
С удовольствием откликнулась на Ваше приглашение.
Знакомство с викториной по английскому языку “Мир животных” прошло познавательно и увлекательно! Оформление публикации яркое, красочное.
Материал доступен для работы с детьми указанного возраста.
Материал оформлен грамотно, будет востребован коллегами.
Спасибо! Примите голос! Успехов!
С уважением!!!
Татьяна Александровна Толстикова # 22 мая 2016 в 23:22 +8
Марина Сергеевна, здравствуйте! С удовольствием голосую за такую яркую, увлекательную викторину о животных с разнообразными заданиями, весёлыми картинками. Такое красочное оформление вызовет интерес, и второклассники будут с удовольствием выполнять предложенные задания. Спасибо за приглашение, удачи Вам!
Анна Николаевна Книс # 23 мая 2016 в 08:28 +8
Марина Сергеевна, здравствуйте. Занимательная, интересная, познавательная викторина по английскому языку, которая мотивирует детей к изучению английского языка. Примите мой голос.
Раиса Фёдоровна Холкузиева # 23 мая 2016 в 17:12 +8
Доброго времени суток, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на знакомство с замечательной познавательной викториной.Прекрасное оформление.Успехов. Голос.
Ирина Юрьевна Ручина # 23 мая 2016 в 20:13 +8
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашей разработкой. Викторина для 2 класса по английскому языку "Мир животных" c презентацией очень интересная, познавательная, мне понравилась. Оформление публикации яркое, красочное. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Марина Сергеевна Долгих # 23 мая 2016 в 20:20 +7
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Валентина Сергеевна Вешкина # 24 мая 2016 в 09:34 +5
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Спасибо за приглашение на занимательную викторину по английскому языку.Мероприятие по силам второклассникам, с хорошим оформлением, яркой презентацией.
Публикация будет подспорьем для учителей иностранного языка, педагогов дополнительного образования.
Примите голос поддержки!
Екатерина Александровна Швидковская # 24 мая 2016 в 09:36 +4
Добрый день, Марина Сергеевна! Благодарю за приглашение на знакомство с викториной по английскому языку “Мир животных” c презентацией. Мне очень понравилась презентация! Очень яркая, интересная, познавательная! Материал грамотно адаптирован для детей 2 класса.
Викторина составлена очень грамотно, Вы создаёте условия для развития лексических навыков по теме: «Домашние и дикие животные». Отдаю Вам свой голос. УСПЕХОВ ВАМ!!!
Екатерина Николаевна Демидова # 24 мая 2016 в 09:50 +3
Здраствуйте Марина Сергеевна! Викторина получилась очень занимательной, интересной и насыщенной по смене заданий. В процессе игры школьники не только закрепляют пройденный материал, но и отрабатывают навыки в разговорной речи. Раздаточный материал - карточки очень красочные, думаю они понравятся детям. Голос!
Марина Сергеевна Долгих # 24 мая 2016 в 17:53 +2
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Лариса Владимировна Валитова # 24 мая 2016 в 19:22 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна. Очень интересная и занимательная викторина для детей второго класса. Оформление красочное, что добавляет желание участвовать и учиться. Спасибо.
Ирина Владимировна Жабина # 24 мая 2016 в 19:31 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Вопросы викторины соответствуют возрасту учащихся 2 класса. Очень понравилась организация игры - в группах. Ребята взаимодействуют, общаются, учатся вместе достигать цель. Интересно и увлекательно. Содержание разработки направлено на достижение грамотно сформулированного целевого блока. С уважением и голосом 13, И.В.
Наталия Владимировна Пуханова # 24 мая 2016 в 23:55 +2
Марина Сергеевна, здравствуйте! Благодарю за приглашение на знакомство с викториной по английскому языку “Мир животных” c презентацией.Оформление публикации яркое, красочное. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос.
Людмила Владимировна Наумова # 25 мая 2016 в 03:07 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Спасибо за приглашение на Вашу викторину "Мир животных". С большим удовольствием познакомилась с Вашей разработкой и презентацией. Очень интересный, познавательный, материал. Оформление публикации яркое, красочное. Мне очень понравилась Ваша разработка!
Творческих успехов и вдохновения.
Вера Ивановна Прошина # 25 мая 2016 в 08:42 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Мне очень понравился Ваш творческий подход к занятиям по английскому языку. Вы постарались предоставить детям яркий наглядный материал. Это повышает интерес к заданной теме. Разработка составлена по всем правилам конкурса. Голосую и желаю дальнейших творческих успехов!
Елена Николаевна Залужная # 25 мая 2016 в 15:09 +2
Здравствуйте Марина Сергеевна! Интересное нетрадиционное занятие - викторина "Мир Животных". Красивые яркие иллюстрации, прекрасная презентация. Удачи! Примите голос!
Наталья Алексеевна Коршунова # 25 мая 2016 в 19:43 0
Марина Сергеевна, здравствуйте! С удовольствием голосую за такую яркую, увлекательную викторину о животных с разнообразными заданиями, весёлыми картинками. Такое красочное оформление вызовет интерес, и второклассники будут с удовольствием выполнять предложенные задания. Спасибо за приглашение, удачи Вам!
Надежда Юрьевна Мерзлова # 25 мая 2016 в 20:03 0
Здравствуйте! Спасибо за приглашение. Я вам отдаю свой голос, потому что урок очень интересен для детей. Всегда дети в игровой форме получают больше информации, а закрепление материала идет без муторной, однотонной работы в виде конспекта или письменной проверки. Здоровья вам!!!
Ирина Владимировна Глебова # 25 мая 2016 в 22:01 0
Очень рада Вашему приглашению, Марина Сергеевна! Здравствуйте!
Занятие Ваше традиционно занимательно, познавательно, отлично представлено методически,
ярко оформлено, разнообразно и увлекательно по содержанию и методам.
Обязательный голос Вашему творчеству! Новых успехов smile .
Любовь Владимировна Лычангина # 26 мая 2016 в 14:47 +2
Марина Сергеевна, здравствуйте! С удовольствием ознакомилась с Вашим новым материалом "Викторина для 2 класса по английскому языку “Мир животных” c презентацией".
Красота! Яркий, качественный, грамотно оформленный материал будет, безусловно, востребован специалистами Вашего профиля.
А от меня Вам - голос поддержки и пожелание победы в конкурсе!!!
Нина Евгеньевна Феофанова # 27 мая 2016 в 10:07 0
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Очень яркий, красочный материал и интересная разработка. Примите голос.
Татьяна Леонидовна Столетова # 28 мая 2016 в 17:25 0
Спасибо, Марина Сергеевна, за приглашение. Думаю Ваш материал будет востребован. Оформление яркое и интересное. Примите мой голос.
Светлана Ивановна Куприй # 29 мая 2016 в 17:04 0
Здравствуйте, Марина Сергеевна. С интересом побывала на Вашей викторине по английскому языку "Мир животных". Ярко, познавательно и интересно! Материал доступен для восприятия заявленного возраста детей. Публикация составлена грамотно и без сомнения будет востребована Вашими коллегами. Примите голос!
Ирина Владимировна Нусс # 1 июня 2016 в 17:51 0
Здравствуйте, уважаемая Марина Сергеевна! Большое спасибо за приглашение.Очень интересный и полезный развивающий урок! Желаю творческого позитива, оптимизма и дальнейших педагогических находок!Голос...
Ольга Ивановна Кабанова # 23 июня 2016 в 21:59 0
Здравствуйте, Марина Владимировна! С удовольствием ознакомилась с Вашей публикацией "Мир животных". Она полезна для меня. Структура урока соответствует его цели и задачам. Задания стимулируют мыслительную деятельность учащихся, вызывают интерес. В ходе викторины проводится активизация имеющихся знаний и представлений по теме. Оформление работы соответствует требованиям сайта. Примите мой голос!
Лидия Михайловна Казанцева # 24 июля 2016 в 15:48 0
Здравствуйте,Марина Сергеевна!Спасибо за приглашение. С удовольствием ознакомилась с публикацией. Интересно, познавательно, доступно. Думаю на уроке детки с удовольствием познакомятся с данным материалом. Примите мой голос. Желаю успехов!
Лидия Михайловна Казанцева # 24 июля 2016 в 15:48 0
Здравствуйте,Марина Сергеевна!Спасибо за приглашение. С удовольствием ознакомилась с публикацией. Интересно, познавательно, доступно. Думаю на уроке детки с удовольствием познакомятся с данным материалом. Примите мой голос. Желаю успехов!