Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игра викторина для 4 класса по английскому языку c презентацией на тему: Животные

Викторина для 4 класса по английскому языку “Мир животных” c презентацией

Автор: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка ДОШ№62.
Описание работы: викторина “Мир животных” предназначена для учеников 4 класса, может использоваться в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка. Материал будет полезен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: развитие лексических навыков по теме «Животные. Птицы. Насекомые».
Задачи:
- активизировать словарь учащихся по данной лексической теме,
-формировать умения работать в группе, развивать логическое мышление,память,речь, языковую догадку, внимание, воображение,
-воспитывать чувство коллективизма.
Оборудование: раздаточный материал.
Ход викторины
1.Организационная часть.
2.Основная часть.
Задание 1. “Найди правильную картинку”
Ученики, работая в группах, разбирают карточки с названиями животных, насекомых и их изображением. Задача команд – правильно расставить слова в соответствии с картинками.





Задание 2. “Разгадай загадку”
Команды разгадывают загадки и составляют предложения со следующими разгаданными словами: a starfish, an octopus, a lobster, a whale, a turtle, a spider, a parrot, a bat.
Group 1: We saw a big starfish last summer.
Group 2: There are a lot of whales in the ocean.








Задание 3. Разгадай кроссворд
Ученики разгадывают кроссворд,находят названия животных.Следующее задание для команд – составление предложений с разгаданными словами.
Group1: We saw a lot of funny monkeys in the zoo.
Group2: You can see twelve horses in our farm.

3. Заключительная часть. Подведение итогов.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Баграмова Н.В. Интерактивный подход в обучении иностранным языкам.- Санкт - Петербург, 1996.
Презентация на тему: Викторина для 4 класса по английскому языку “Мир животных”

Рекомендуем посмотреть:

Игра – викторина по английскому языку для 7-9 класса Викторина с презентацией для 3 класса по английскому языку. Мир животных Интеллектуальная игра "Брейн-ринг" на английском языке для 9 класса Грамматические игры по английскому языку в 5 классе с презентацией

Похожие статьи:

Викторина по английскому языку для учащихся 5 – 6 классов

Страноведческая викторина по английскому языку в 6 классе

Конспект урока по английскому языку для 2 класс по теме Профессии

Конспект урока английского языка, 2 класс по теме: Семья

Конспект комбинированного занятия ко Дню Матери, 1 класс

Участник №42 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 апреля по 5 августа 2016 года
Викторина для 2 класса по английскому языку c презентацией на тему: Животные | Викторина для 2 класса по английскому языку “Цвета и игрушки” c презентацией
Опубликовано: 2886 дней назад (22 мая 2016)
Просмотров: 11903
Рубрика: Без рубрики
+25
Голосов: 25
Ирина Альбертовна Кириленко # 22 мая 2016 в 19:52 +5
Марина Сергеевна, я начинаю вереницу комментариев к Вашей работе. Конечно, Ваши коллеги оценят её более квалифицированно. Я могу комментировать оформление, способ подачи материала, яркую наглядность, кроссворд- настоящая викторина! Думаю, Ваши ученики справляются со всеми заданиями, любят и понимают Ваш предмет, а на уроки английского спешат с удовольствием. Успехов Вам и новых творческих находок!
Лариса Анатольевна Маслиенко # 22 мая 2016 в 20:41 +5
Здравствуйте, Марина Сергеевна. Очень хорошая разработка . Такие уроки проходят на одном дыхании, запоминаются ребятами надолго . Я сама часто использую на уроках викторины. Успехов вам в работе и мой голос.
Марина Дмитриевна Солодова # 23 мая 2016 в 10:31 +5
Добрый день, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на викторину по английскому языку “Мир животных”. Насыщенный, интересный, яркий и увлекательный урок, который запоминается быстро. С удовольствием голосую. С уважением Марина.
Виктория Викторовна Титова # 23 мая 2016 в 13:12 +4
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на викторину по английскому языку “Мир животных”. Материал занятия интересный, познавательный и насыщен различными видами деятельности. Примите мой голос!
Елена Григорьевна Полякова # 23 мая 2016 в 15:15 +4
Здравствуйте, Марина Сергеевна, примите голос!
Прекрасный, насыщенный урок, исключительно иллюстрированный.
Использование разнообразных упражнений способствует лучшему усвоению материала.
Желаю новых творческих удач! С уважением, Е.Г.
Валентина Николаевна Разумова # 23 мая 2016 в 17:42 +4
Марина Сергеевна, вами представлен отличный материал, который, я думаю, будет востребован многими педагогами. Прекрасная презентация, яркие иллюстрации, интересные задания викторины. Желаю вам успехов. Спасибо.
Светлана Михайловна Радулова # 23 мая 2016 в 17:54 +3
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Очень интересная и содержательная викторина по английскому языку “Мир животных”. Использован красочный раздаточный материал. У учащихся развиваются лексические навыки по теме «Животные. Птицы. Насекомые». Продуманы интересные задания для команд по теме. Предлагается яркая презентация для скачивания педагогам. С удовольствием голосую!
Ольга Сергеевна Дьякова # 23 мая 2016 в 18:51 +4
Марина Сергеевна Долгих, спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Замечательные головоломки , в необычной занимательной форме учащиеся получают новые знания и закрепляют ранее пройденный материал, очень красивая качественная презентация. Интересный, актуальный, содержательный материал, уверена будет востребован многими педагогами. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Марина Сергеевна Долгих # 23 мая 2016 в 20:35 +2
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 23 мая 2016 в 21:04 +4
Марина Сергеевна, вы представили очень практичный материал, где присутствует и игровая деятельность, задание "Найди пару"(задание для визуалов). Публикация заслуживает внимания и положительной оценки!+1
С уважением, Т.Н.
Татьяна Александровна Толстикова # 23 мая 2016 в 22:24 +4
Марина Сергеевна, здравствуйте! Ваша викторина так же хороша, как и предыдущая. Красочное оформление, доступные задания вызовут у ребят интерес и желание работать, а это будет способствовать достижению поставленной цели. Примите мой голос. Успехов Вам!
Алла Ивановна Ефимова # 24 мая 2016 в 06:04 +3
Познавательно! Увлекательно! Оформление публикации яркое, красочное. Материал доступен для восприятия заявленного возраста детей.
Викторина составлена очень грамотно. Голосую, УСПЕХОВ ВАМ!!!
Анна Николаевна Книс # 24 мая 2016 в 09:34 +1
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Викторина по английскому языку “Мир животных” интересная, познавательная, увлекательная. Красочное оформление. Примите мой голос!
Елена Юрьевна Шишлакова # 24 мая 2016 в 10:41 +3
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Для детей всегда интересно получать знания в новой нетрадиционной форме. Благодаря Вашей продуманной викторине, ученики с большим интересом будут в ней участвовать, тем самым закрепят свои знания, попробуют справиться с разными заданиями, найти правильное решения кроссворда. Творческий подход к работе позволит заинтересовать детей данным предметом. Ваш материал обязательно будет востребован у учителей иностранного языка. Примите мой голос!
Екатерина Александровна Швидковская # 24 мая 2016 в 11:10 +1
Добрый день, Марина Сергеевна! Благодарю за приглашение на знакомство с викториной по английскому языку “Мир животных” c презентацией. Мне очень понравилась презентация! Очень яркая, интересная, познавательная! Материал грамотно адаптирован для детей 4 класса.
Викторина составлена очень грамотно, Вы создаёте условия для развития лексических навыков по теме: «Домашние и дикие животные». Отдаю Вам свой голос. УСПЕХОВ ВАМ!!!
Вера Александровна Орехова # 24 мая 2016 в 11:32 +2
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение.
Интересная и познавательная викторина, в ходе которой, формируется умение работать в группе, развивается логическое мышление,память,речь, внимание, воображение.
Примите мой голос +1.
Желаю удачи!!!
Надежда Николаевна Бартенева # 24 мая 2016 в 16:28 +2
Марина Сергеевна,здравствуйте! Спасибо за приглашение.
Интересное оформление, значима работа в группе.
Удачи Вам. Голос примите.
Ольга Константиновна Макарова # 24 мая 2016 в 17:12 +1
Примите голос за Вашу творческую работу! Желаю успехов!
Людмила Васильевна Биткова # 24 мая 2016 в 19:50 +1
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Ваша викторина для учителей английского языка будет интересная. Они применят в своей работе, а от меня голос и творческих Вам успехов!
Сидорова Зоя Григорьевна # 24 мая 2016 в 21:57 +2
Марина Сергеевна!
С интересом ознакомилась с викториной по английскому языку “Мир животных”. Огромное спасибо, что пригласили ознакомиться с Вашей публикацией.
Обязательно пригодится учителям английского языка! Очень ценное содержание, чудесное оформление,
которое даёт возможность закрепить и лучше усвоить данный материал.
Голос!
Спасибо!
Удачи во всём!
Зоя.
Лариса Викторовна Штоколова # 25 мая 2016 в 18:08 +2
Марина Сергеевна,здравствуйте! Викторина-это всегда интересно и еще так красочно оформлена.Очень яркий раздаточный материал. Играя дети лучше усваивают и запоминают новые слова и выражения.С удовольствием голосую!
Любовь Владимировна Лычангина # 26 мая 2016 в 14:52 +4
Марина Сергеевна, здравствуйте! Я тоже люблю использовать викторины при закреплении. Ваш материал соответствует заявленной возрастной категории.
Яркая, уникальная и содержательная публикация мне понравилась.
Голосую непременно!!!
Ирина Ивановна Гончарова # 26 мая 2016 в 20:56 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение на викторину с презентацией. Данный вид деятельности становится всё более актуальным и востребованным. Так как в английском я не сильна (к моему большому сожалению), я с удовольствием посмотрела Вашу презентацию. Примите голос.
Марина Геннадьевна Шабанова # 27 мая 2016 в 15:25 +1
Марина Сергеевна, замечательная викторина, презентация отличная! Дети с удовольствием участвуют в таких занятиях, работа проходит легко и непринужденно. Голос №21.
С уважением М.Г.
Раиса Владимировна Коломыцева # 30 мая 2016 в 19:42 +2
Добрый вечер. Марина Сергеевна! Отличная викторина с презентацией привлекает внимание своим содержанием и ярким оформлением. голосую!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 1 июня 2016 в 08:53 +1
Познавательный и увлекательный материал, который поможет детям показать свои знания английского языка и закрепить уже пройденное! Оформление яркое, красочное, четкое и понятное. Викторина доступна для восприятия заявленного возраста детей, составлена очень грамотно.Примите голос. желаю Вам творческих успехов!
С уважением. Ирина
Котова Ирина Владимировна # 6 июня 2016 в 20:23 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Спасибо за приглашение. Яркая, интересно составленная презентация "Мир животных". Поможет закрепить названия животных в увлекательной форме. Мне понравилось. Примите голос. Желаю вам успехов!
Елена Владимировна Иванова # 8 июня 2016 в 20:16 +1
Спасибо за приглашение, Марина Сергеевна. Так как английский язык я не изучала, попробую прокомментировать визуальную сторону и структуру вашей работы. Она привлекает внимание красочностью и наглядностью материала. Для ребят подобраны разноплановые задания, решая которые они могут потренировать логическое мышление, память, зрительное восприятие. Выполняются задания в группах, что помогает сплочению коллектива и воспитывает чувство ответственности. Голосую.
Ольга Третьякова # 29 июня 2016 в 18:43 +1
Спасибо за приглашение. Я английским и у меня туговато... но судя по оформлению и подаче материала, детей должно было это захватить и обязательно увлечь... так что думаю урок у вас удался)))