Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Тренажёр по математике на табличное умножение и деление

Тренажёр по математике на табличное умножение и деление
Тренажёр предназначен для выработки автоматизированного навыка решения примеров по математике на табличное умножение и деление у учащихся 2-4 классов (авторы О.В. Узорова, Е.А. Нефёдова).
Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает и записывает ответ в примере по истечении 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счёта доведён до автоматизма.Чтобы выработать такой навык следует решать примеры на табличное умножение и деление каждый день.
На каждой странице приведены 5-7 столбиков в среднем по 52 примера.Перед решением примеров устанавливается время, которое записывается в конце каждого столбика . В нижнем левом углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься. Внизу каждой страницы даны различные дополнительные задания.Тренажёр может быть использован на уроках математики, а также для работы дома. На каждой странице есть "смайлики" для рефлексии своей деятельности.




Источник: О.В. Узорова, Е.А. Нефёдова "Как научиться быстро считать. 3000 примеров по математике на табличное умножение и деление".

Рекомендуем посмотреть:

Дидактические материалы по математике для 1 класса. Сложение и вычитание в пределах 10 Математический диктант во 2 классе Интегрированные задания по математике для начальной школы, 3-4 класс
Конспект родительского собрания в начальной школе. Трудный ребёнок | Памятка для учащихся начальной школы "Как работать над задачей"
Опубликовано: 2288 дней назад (18 января 2018)
Просмотров: 7522
Рубрика: Родителям
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!