Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Информация о педагоге

Уважаемые гости, для обратной связи и комментариев предоставляю следующую контактную информацию
Место работы: МБДОУ № 89 "Крепыш"
Юридический адрес места работы: 628400, г. Сургут, ХМАО-Югра, ул. Лермонтова 2/2
Сайт образовательного учреждения: ds89.detkin-club.ru
Ссылка на мою страницу на сайте образовательного учреждения: http://ds89.detkin-club.ru/custom_4/index/cat/28417

Адрес личной электронной почты: nashlogoped89@gmail.com

У меня есть отличная новость: я участвую в конкурсе "Воспитатель года - 2017". Этот городской конкурс предоставляет возможности самореализации и профессионального роста

Представление от образовательного учреждения публикую ниже
Представление на Столярскую Светлану Валерьевну,учителя-логопеда МБДОУ №89 «Крепыш»
Столярская Светлана Валерьевна работала в данном учреждении с 2009 года в должности воспитателя. Переведена на должность учителя-логопеда в 2013 г. Своей профессии верна уже 15 лет.
Светлана Валерьевна - опытный педагог, владеющий как общей, так и коррекционной методикой в работе с детьми, имеющими различные зрительные патологии. Непосредственно образовательная деятельность осуществляется педагогом на высоком профессиональном уровне. Используя в работе методы и средства воспитания стимулирует и направляет деятельность детей с нарушениями зрения. Успешно развивает умения и навыки воспитанников с ОВЗ дошкольного возраста посредствам коррекционных подгрупповых и индивидуальных занятий, умело используя методы общей и коррекционной педагогики. Собранный ею наглядный и дидактический материал полностью соответствует требованиям, предъявляемым для детей офтальмологических групп. Профессиональные навыки педагога служат примером для подражания молодых специалистов и всего педагогического коллектива. На логопедических занятиях Светланы Валерьевны благоприятная и непринужденная обстановка, полное взаимопонимание педагога и детей. Подготовить детей с нарушением зрения к школьной жизни, социализировать их в общество так, чтобы зрительная патология как можно меньше повлияла на дальнейшую судьбу ребенка - одна из важнейших задач педагогической работы педагога.
Основная тема, над которой работает педагог, называется: «Коррекция речи детей с ослабленными возможностями здоровья». С целью коррекции речи воспитанников и взаимодействия с педагогами и родителями детей дошкольного возраста разработан педагогический проект «Расскажи мне сказку!». Данный проект был реализован в 2016 году.
Светлана Валерьевна принимает активное участие в методической жизни нашего учреждения. Она является членом аттестационной комиссии МБДОУ «Крепыш» с 2016 г. Своим опытом она делится со студентами Государственного Педагогического университета, которые ежегодно приходят в наш детский сад на педагогическую практику. Является педагогом-наставником с 2016 г.
Большая работа, проводимая Светланой Валерьевной по взаимодействию с семьями воспитанников, посещающих офтальмологические группы, дает положительный результат.
Благодаря серьёзному отношению к своей работе, Светлана Валерьевна добилась положительной динамики и стабильных результатов.
Благодаря ежегодному участию в конкурсах для детей и педагогов имеет большой опыт подготовки воспитанников в качестве участников и призеров. Так, в 2015 г. воспитанник Рустамов Рустам принимал участие во Всероссийском конкурсе для детей и педагогов «Вопросита», где стал Победителем (2 место) в олимпиаде «Путешествие по стране букв и звуков».
Педагог распространяет свой педагогический опыт: имеет сертификат об участии в работе стажировочной площадки муниципальной системы образования по теме «Преемственность ППМС сопровождения в детском саду и начальной школе», 2015г. Размещает консультации и статьи на информационных образовательных ресурсах. На сайте «Инфоурок» в 2014 году размещена методическая разработка «Формирование компонентов устной речи в игре», методическая разработка «Веселые зверята», 2014 г. и другие. Ведет блог на сайте «Учебно-методический кабинет» (http://pedkopilka.ru/) с 2013 г. (16 методических разработок и консультаций) Одна из них консультация для родителей «Игры для детей с нарушением зрения и речи старшего дошкольного возраста (5-7 лет)» (2015 год). Награждена дипломами за участие во Всероссийских конкурсах: Всероссийский творческий конкурс «Открытая книга» Лауреат, в номинации «конкурс педагогических проектов» 2014 г в. Награждена за активное участие во Всероссийском творческом конкурсе «Наши любимые праздники», 2014 г. Имеет публикации в журнале для родителей «Югорское детство» г. Сургут: февраль-март 2016 г. статья «Расскажи мне сказку», «Педагогический колейдоскоп» г. Ханты-Мансийск «Вербально - графические модели в обучении грамоте детей старшего дошкольного возраста» выпуск 12, 2014.Опубликовала методическую разработку «Сценарий осеннего развлечения «Праздник урожая» в сборнике 14-го Всероссийского интернет-педсовета, выпуск 8,2013 г
Имеет успешный опыт просветительской деятельности, который неоднократно представлялся на общих родительских собраниях МБДОУ.
Светланой Валерьевной пройдены курсы повышения квалификации. В 2014 г окончила курсы повышения квалификации на базе «Сургутского государственного педагогического университета» «Инклюзивная форма обучения и воспитания в общеобразовательной школе» (72 часа). В 2015 году окончила курсы повышения квалификации при Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже «Сопровождение аттестации педагогических работников системы дошкольного образования», 2015 г (72 часа); Регулярно пополняя копилку педагогического опыта педагог следит за новинками в педагогической науке, занимается самообразованием, посещает занятия воспитателей офтальмологических групп, выступает на семинарах, педагогических советах, участвует в вебинарах.
Светлана Валерьевна - педагог энергичный, целеустремленный, пользующийся уважением среди детей, сотрудников МБДОУ и родителей. Администрация и педагогический коллектив МБДОУ считает ее кандидатурой, достойной участия в конкурсе профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года - 2017».

Рекомендуем посмотреть:

Аналитическая справка о профессиональной деятельности воспитателя ДОУ Индикаторы результативности профессиональной деятельности инструктора по физкультуре дошкольного обр Как сделать сайт на Wix с видео Отчёт по самообразованию воспитателя ДОУ в младшей группе
Советы логопеда родителям дошкольников по развитию речи | Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Опубликовано: 2393 дня назад (6 октября 2017)
Просмотров: 1464
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!