Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Неделя творчества в детском саду. Отчёт

Отчет по неделе творчества в ДОУ
Дети – это непоседы, которые стремятся узнать что- то новое провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками. Детское творчество явление уникальное.

В нашем детском саду с 16 по 20 июля прошла неделя детского творчества, с целью развития у детей творческих способностей, совершенствование ранее полученных умений в основных видах художественного творчества. В течении недели дети творили и фантазировали в разных видах техники.

В день «Нарисованных фантазий» ребята из средних и подготовительных групп разукрашивали чашки росписью « Гжель», рисовали овощи и фрукты, « Бабочек» и мелками на асфальте проявляли свое воображение и творчество. В день «Рукотворные чудеса», выполняли аппликацию « Волшебные мячи», « Светофор», «Волшебный цветок». В день «Пластилиновых фантазий» ребята превращали пластилин в сказочных птиц, лепили угощения для гостей. Подготовительная группа «Подсолнушки», в день «Песочных фантазий» создавали волшебные замки из песка. В день «Книги для детей», воспитанники знакомились с новыми и читали уже знакомые книги, разучивали стихотворения и потешки. В « День архитектора» дети из подготовительной группы « Звездочки» знакомились на экскурсии со старинными домами нашего города, после чего рисовали свои проекты зданий, средние группы конструировали дома, мосты, дороги из строительного материала, веера из цветной бумаги. В день « С театром и песней жить интересней» ребята показывали театры для сверстников и малышей « Курочка Ряба», « Теремок», « Колобок». Играли в хороводные и творческие игры. Выполнили коллективную работу «Лето, лето, какого оно цвета».

Такие тематические недели развивают сообразительность, находчивость, воображение, а дети дошкольного возраста, как никто другой могут наслаждаться искусством, выражать себя через различные арт- проекты.

Рекомендуем посмотреть:

Ознакомление дошкольников 5-7 лет с природой в детском саду Опыт работы воспитателя детского сада. Образовательные инновации Кинезиология в детском саду Опыт работы воспитателя ДОУ. Поделки из бумаги для подготовки дошкольников к письму

Похожие статьи:

Из опыта работы. Воспитание культуры речевого общения у дошкольников

Конспект НОД по познанию в подготовительной группе ДОУ | Поделка к 8 марта в средней группе. Цветы для мамы
Опубликовано: 2065 дней назад (24 июля 2018)
Просмотров: 7654
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Анна Павловна Есина # 27 июля 2018 в 16:23 +1
Можно также проводить Дни цвета, например, День оранжевого цвета, День зеленого цвета и так далее.
Хочется пожелать, чтобы такие недели проходили во всех детских учреждениях. И традиция эта передавалась по "возрастным" учебным заведениям - от садика к школе, от школы к техникуму и далее. У нас в техникуме проходят недели профессионального мастерства. Только конкурсы более серьезные. Татьяна Владимировна, Вы и Ваши коллеги очень творческие люди, желаю вам дальнейшего профессионального роста, детям с Вами нескучно и познавательно!