Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентации "Моя семья" и "Мир природы. Насекомые" для детей 3-4 лет

Воспитателям младшей группы ДОУ
Все мы знаем, что компьютер входит в жизнь ребенка с ранних лет, оказывая как положительное, так и отрицательное влияние на формирование его личности. По силе воздействия на детскую психику современные информационные технологии несравнимы с другими средствами.
В отличие от обычных технических средств обучения информационно-коммуникационные технологии позволяют не только насытить ребенка большим количеством готовых, строго отобранных, соответствующим образом организованных знаний, но и развивать интеллектуальные, творческие способности, и что очень актуально в раннем детстве - умение самостоятельно приобретать новые знания.
Одно из главных условий внедрения информационных технологий в дошкольном образовательном учреждении – с детьми должны работать специалисты, знающие технические возможности компьютера, имеющие навыки работы с ними, четко выполняющие санитарные нормы и правила использования компьютеров, владеющие методикой работы с дошкольниками с использованием информационных технологий. Учитывая это, первостепенной задачей в настоящее время становится повышение компьютерной грамотности педагогов, освоение ими работы с программными образовательными комплексами, ресурсами глобальной компьютерной сети Интернет для того, чтобы в перспективе каждый из них мог использовать современные компьютерные технологии для подготовки и проведения образовательной работы с детьми на качественно новом уровне.
Для занятий по области "Познавательное развитие" составила презентации по темам недели "Моя семья" и "Насекомые" (к программе "От рождения до школы"). Может и вам пригодятся в работе с малышами.
Презентация на тему: Моя семья
Презентация на тему: Мир природы (насекомые)

Рекомендуем посмотреть:

Литературный праздника во 2 младшей группе. Сценарий Конспект НОД в младшей группе по логоритмике Конспект НОД по конструированию во второй младшей группе ДОУ Конспект НОД в младшей группы: Курочка Ряба (занятие по сказке)

Похожие статьи:

Игровая деятельность детей младшего дошкольного возраста

Игры на изучение времён года с детьми 3-4 лет

Развивающие игры для детей 3-5 лет. Правила гигиены и этикет

Развивающие игры для детей 3-5 лет дома с родителями

Организация прогулки в младшей группе по ФГОС

Сенсорное развитие детей дошкольников 2-3 лет в детском саду
Опубликовано: 2642 дня назад (24 января 2017)
Просмотров: 3746
Рубрика: Презентации
+1
Голосов: 1
Людмила Владимировна Бугаева # 25 января 2017 в 11:43 0
Елена Юрьевна, ваши презентации могут быть очень полезны при подготовке к занятиям по познавательной деятельности по этим темам. Красочно оформлены! Голос!
Елена Юрьевна Димитрюк # 26 января 2017 в 06:56 0
Спасибо за отзыв, Людмила Владимировна!