Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как научить ребенка читать книгу?

Как заинтересовать ребенка чтением книги?
Книга - это крыло мышления. Чем крепче это крыло, тем выше ширина не уступает стремлению. Книга, произведение лежит в местоимении суффикса. А искусство-это продукт любого развлечения. Он никогда не ведет людей к невежеству. Вот почему он дорогой, поэтому он ценен.

Не секрет, что в период информированности у детей снижается тяга к чтению. Многие считают, что их речевые способности плохо развиваются, даже не могут правильно писать. Отчасти виноваты в этом современные телевизионные и развлекательные компьютерные игры. Но когда речь заходит о том, что дети не являются читателями, все обвинения в том, что телевизор и компьютер, телефон не может быть встревожен. В большинстве случаев ошибка проходит у нас даже у взрослых. Ниже я хотел бы поделиться некоторыми рекомендациями по исправлению этого серьезного недостатка с вашими дорогими клиентами.

1. Общие положения. Прочитайте и расскажите своему ребенку о том, что Вы читаете. Пока ребенок еще не распознает буквы, то начинайте формировать любовь к книге. Прочитайте интересную сказку и сказки вслух, обсудите с ребенком поведение главных героев, вспомните интересные места, создайте свое собственное развитие событий. Со временем его интересы меняются, но любовь к чтению сохраняется.

2. Применяйте навыки к жизни. Когда ваш ребенок освоит полное чтение слов, создайте возможность реализовать эти способности в повседневной жизни. Например, в кафе пусть освоит меню, даже назвав продукты в магазине, прочитав информацию на школьной доске объявлений. Покажите, что чтение очень важно в реальной жизни.

3. Используйте современные технологии. Откажитесь от мысли, что планшеты, телефоны и ноутбуки против книги или их конкурентов. Установите и изучите специальные программы, предназначенные для чтения.

4. Покажите личный пример. Если вы не представляете себе личный пример, ваши рекомендации не принесут никакой пользы. Когда ребенок часто видит своих родителей с книгой в руках, он также становится читателем.
5. Используйте Massmedia. Современные телевизионные, кино-и компьютерные игры широко пользуются литературой. Помогите узнать бытие и жену завороженной реальности на экране. Узнайте, какие места остались в кадрах, и укажите исходный источник. Сделайте удовольствие от чтения. Например, произведение и кино Гафура Гуляма “Шумный мальчик". Главное, не упускать из виду что-то при воздействии на ребенка доступными способами. Чтение-это радость. Это наказание, скучная деятельность или грустная необходимость, а не лучшая радость и награда. До тех пор, пока ваш ребенок не придет к этой идее, вы не сможете добиться каких-либо результатов. Вот такими способами можно решить проблему.

Рекомендуем посмотреть:

Как помочь детям с тяжелыми нарушениями речи запомнить буквы Как научить ребенка читать Нужно ли записывать ребёнка в ГПД Приемы обучения детей чтению

Похожие статьи:

Как научить ребенка читать? Когда же он начнет читать?!

Применение новых педагогических технологий при обучении учащихся чтению

Игры на обучение чтению детей 4-5 лет

Обучение чтению дошкольников в игровой форме

Опубликовано: 1871 день назад (13 марта 2019)
Просмотров: 668
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!