Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Экологический урок в старшей группе детского сада

Дети старшей группы дошкольного учреждения являются участниками Всероссийского проекта "Эколята - дошколята". 7 декабря прошел "Урок Эколят" по теме "Живая и неживая природа". В игровой форме дети закрепили знания о том, что природа бывает живая и неживая, нашли на картинках объекты живой и неживой природы, отгадали загадки, узнали признаки живой природы (все живое двигается, растет, дышит, питается, размножается),наблюдали интересные опыты.

Теперь дети не перепутают живую и неживую природу, потому что знают чем они друг от друга отличаются. Но есть у них и общее - они всегда существуют вместе.

Если мы всегда будем помнить о том, что мы с вами часть природы и беречь все живое и неживое вокруг, тогда природа всегда будет нашим чистым и уютным домом!





Рекомендуем посмотреть:

Формирование бережного отношения к родному краю у детей старшего дошкольного возраста Сценарий экологического праздника в детском саду, посвященного Всемирному дню Воды Формирование экологической культуры личности ребёнка-дошкольника Экологическое воспитание младших дошкольников

Похожие статьи:

Игры и упражнения по экологии в старшей – подготовительной группе

Сюжетно – дидактические игры по окружающему миру в детском саду. Средняя группы

Отчёт воспитателя детского сада о проведении фестиваля "Венок единства" | Развлечение с родителями в детском саду "Деревенские посиделки" к 8 марта. Старшая группа. Сценарий
Опубликовано: 865 дней назад (10 декабря 2021)
Просмотров: 433
Рубрика: Фотоотчет
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!