Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Видеоэкскурсия по школьному музею

Здравствуйте уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию видеоэкскурсию по нашему школьному музею. Данную экскурсию ведут учащиеся Таканышской средней школы Мамадышского района Республики Татарстан – наши экскурсоводы. В этой видеоэкскурсии они рассказывают об истории создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», о школьных годах героев, об их борьбе и героической гибели.

Особая экспозиция нашего музея посвящена штабу организации «Молодая гвардия». В этой экспозиции обобщены материалы, полученные от отцов, матерей, родственников Олега Кошевого, Ивана Земнухова, Сергея Тюленина, Ульяны Громовой, Любы Шевцовой.

В видеоэкскурсии показаны последние записи героев, сделанные в застенках гестапо. Также мы в этой экскурсии представляем историю оставшихся в живых молодогвардейцев.

Видеоэкскурсий – это дань памяти героям. Наряду с молодогвардейцами за нынешнее счастливое настоящее отдали жизни и наши земляки. Об одном из них – Нухе Идрисове собраны материалы, рассказывающие о его подвиге.

Одна из экспозиций посвящена матерям героев, с которыми наш музей состоял в долгой переписке.

На примере героизма молодогвардейцев и наших земляков в нашем музее ведется работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Видеоэкскурсия по музею



Уважаемые коллеги. О своих впечатлениях по данной экскурсии прошу поделиться в своих комментариях.

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное мероприятие. Экскурсия в школьный музей. Методическая разработка Школьный краеведческий музей как организатор исследовательской работы учащихся в сельской местности Школьный музей Виртуальная экскурсия в школьном музее с дошкольниками
О школьном музее «Молодая гвардия» | Урок Мужества «Дети и война» для школьников 5-8 класса. Конспект с презентацией
Опубликовано: 930 дней назад (7 октября 2021)
Просмотров: 943
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!