Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Когнитивно-эмоционально-поведенческий эффект

Когнитивно-эмоционально-поведенческий эффект
Текст написан Матюхиным И.В. - психодиагностом, психологом-экспертом, клиническим психологом, психофизиологом, специалистом в области психотерапии, нейропсихологии и психофармакологии. Основатель проекта «Модуль научной психологии» (тел. 8 977 324 24 65).

«Когнитивно-эмоционально-поведенческий эффект» — это вид психотехнологии, психологической помощи, которая заключается в диагностике, анализе, реструктуризации и организации когнитивных, эмоциональных и поведенческих механизмов личности.

Данный пакет состоит из 4 сессий, в сумме по сниженной стоимости и состоит из следующих этапов:

1. Диагностическая сессия — направлена на определение индивидуально-психологических особенностей личности, стандартных для нее когнитивных механизмов, форм эмоционального реагирования и поведенческих стратегий, а так же ценностно-мотивационных аспектов, темпераментальных, и характерологических свойств.

2. Когнитивная сессия — направлена на реструктуризацию дезадаптивных шаблонов мышления, сбоев в работе памяти, внимания, особенностей восприятия, актуальных установок и убеждений, препятствующих полному функционированию.

3. Эмоциональная сессия — анализ эмоциональной склонности и формирование вероятного репертуара эмоционального реагирования, адаптация эмоций для повышения эффективности интеллектуальной и моторной деятельности, осознание взаимодействия эмоций и когниций.

4. Поведенческая сессия — реструктуризация поведенческих шаблонов, анализ прямого и косвенного подкрепления эмоций, когниций и поведенческих схем, поведенческое стратегирование, сюжетное и ролевое функционирование.

Данный вид психологической помощи проводится психологом, психотерапевтом, врачом-психотерапевтом когнитивно-поведенческого направления.

Рекомендуем посмотреть:

Психологическое консультирование Психотерапия Психокоррекция Психопрофилактика
Психогигиена | Психологический инжиниринг
Опубликовано: 1680 дней назад (22 августа 2019)
Просмотров: 516
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!