Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Психогигиена

Психогигиена
Текст написан Матюхиным И.В. - психодиагностом, психологом-экспертом, клиническим психологом, психофизиологом, специалистом в области психотерапии, нейропсихологии и психофармакологии. Основатель проекта «Модуль научной психологии» (тел. 8 977 324 24 65).

«Психогигиена» — это психотехнология, вид психологической помощи, который представляет пакет психологических услуг, направленный на превентивные меры в отношении психических расстройств или психологических затруднений.

В данном формате «психогигиена» состоит из 3 сессий, в сумме по сниженной стоимости, а именно из таких сессий как психодиагностика, психообразование и психопрофилактика. Психогигиена может заключаться и в проведении других видов психологической помощи, общий посыл которых - это превентивные меры в отношении психологических недугов и психических расстройств.

Данная психотехнология позволяет человеку узнать о своих уязвимых местах, узнать о них исчерпывающую профессиональную информацию и принять меры по предотвращению психического расстройства или психологического недуга.

Психогигиена проводится либо одним специалистом, например психологом, либо несколькими специалистами, каждый из которых проводит отдельный блок.

Рекомендуем посмотреть:

Психологическое консультирование Психотерапия Психокоррекция Психопрофилактика
Психологическая экспертиза влияния психического заболевания на личность | Когнитивно-эмоционально-поведенческий эффект
Опубликовано: 1680 дней назад (22 августа 2019)
Просмотров: 476
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!