Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Музыкальное развлечение для детей 2 младшей группы. Сценарий

Игра-развлечение для второй младшей группы. К нам гости пришли - инструменты принесли
Автор: Крючкова Светлана Николаевна, музыкальный руководитель МДОУ Детский сад № 127 "Северная сказка" г. Петрозаводск
Описание работы: данный материал будет полезен для музыкальных руководителей и воспитателей. Материал предназначен для второй младшей группы.

Цель: доставить детям радость от встречи с любимыми игрушками. учить основным приемам игры на музыкальных инструментах. Развивать музыкальных слух детей.
Для развлечения можно использовать ширму для кукольного театра и куклы би-ба-бо :кошку, лошадку, мишку,зайку.
Ведущий: Ребятки, к нам сегодня придут гости. Давайте громко похлопаем в ладоши.

дети под веселую музыку хлопают в ладоши, приглашая гостей.
звучит веселая музыка, появляется кошка

1.Кошка в гости прибежала,
Погремушки с собой взяла.
Кошку мы развеселим,
Погремушками звеним.

Дети играют на погремушках

Под веселую музыку появляется зайка

2.Зайка в гости прискакал
С собой бубны зайка взял.
В бубен звонко позвеним,
Всех сейчас развеселим.

Дети звенят бубнами под веселую музыку.


Под музыку появляется мишка

3.Мишка в гости к нам пришел,
Мишка ложки нам принес.
Будем с мишкой мы играть,
Будем ложками стучать.

Дети играют на ложках.


Под музыку появляется лошадка


4.К нам лошадка прискакала,
Колокольчики взяла нам.
Колокольцами звеним,
Всех вокруг повеселим.

Дети звенят колокольчиками.

Вот ребята, малыши,
Поиграли от души.
Все похлопайте сейчас,
Мы играли - просто класс!!!

в конце развлечения можно станцевать знакомый веселый танец.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект развлечения с родителями во 2 младшей группе по правовому воспитанию Физкультурный досуг «Путешествие к Лесовичку» Музыкальное развлечение для детей раннего дошкольного возраста Спортивно – игровое развлечение для детей первой младшей группы

Похожие статьи:

Сценарий музыкального развлечения «На цветочной полянке» в младшей группе детского сада

Сценарий спортивного развлечения для младших дошкольников

Конспект сценария развлечения «День рождения у Вани» в младшей группе

Театральный праздник в детском саду. Младшая группа

Фольклорное развлечение для детей младшего дошкольного возраста в детском саду. Сценарий

Дидактическое пособия для развития ритмического слуха детей своими руками | Картотека музыкального руководителя детского сада
Опубликовано: 3627 дней назад (14 апреля 2014)
Просмотров: 31190
Рубрика: развлечения
+29
Голосов: 29
Вера Викторовна Янченко # 2 июля 2014 в 20:35 +8
Светлана Николаевна, очень веселое, очень музыкальное развлечение-игра. Дети поиграли на всем на чем только можно: на погремушках, на бубнах, на ложках, на колокольчиках, на всех своих любимых игрушках. Повеселились от души. Вы смогли доставить им радость от встречи со своими замечательными, музыкальными игрушками. голосую за полет фантазии +1! Удачи Вам!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 2 июля 2014 в 21:21 +8
Светлана, очень весело и музыкально! Своим занятием вы реализуете в своей группе музыкально – эстетическую деятельность. Игра на музыкальных инструментах поддерживает и создает в группе атмосферу радости. Кульминацией вашего занятия - это весёлый и дружный танец ребят, который приносит ещё больше радости и задора вашим малышам. Желаю вам творческих побед!!!
Екатерина Валерьевна Шваб # 2 июля 2014 в 22:15 +5
Светлана Николаевна, как только стала читать текст, так мысленно пропела её, на мотив" К нам гости пришли" Здорово! Можно взять как отдельное развлечение, так и на музыкальном занятии по разделу "Слушание музыки" Молодец! Голос!
Светлана Николаевна Крючкова # 3 июля 2014 в 10:57 +2
Екатерина Валерьевна, спасибо за идею. действительно, мотив песни подойдет к тексту.
Надежда Попова # 2 июля 2014 в 23:18 +5
Светлана Николаевна, занятие увлекательное для малышей и вполне доступное. Дети очень любят играть на музыкальных инструментах. И такое занятие или развлечение всегда доставит им массу удовольствия. Молодец! Удачи!!!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 3 июля 2014 в 09:36 +4
Очень веселое получилось занятие! Детки не только познакомились с музыкальными инструментами , но и поиграли на них для своих гостей: кошки, зайки, мишки и лошадки. Таким образом доставили массу удовольствия и себе и окружающим! Молодец!Спасибо за приглашение! Примите мой голос +1.
Ольга Ивановна Марченко # 3 июля 2014 в 13:07 +3
Светлана Николаевна, интересное развлечение для детей младшего дошкольного возраста. Благодаря игровым приемам, дети получат радостные ощущения от активного участия в музицировании. Примите мой голос! Творческих успехов!
Лариса Дорогина # 3 июля 2014 в 15:00 +2
Интересное развлечение. Дети очень любят играть на музыкальных инструментах, а стихи и припевки только усиливают интерес к процессу. Молодец! По частям можно использовать на прогулке. Успехов вам в вашей деятельности.
Татьяна Николаевна Хусаинова # 3 июля 2014 в 17:57 +1
Светлана Николаевна спасибо огромное за приглашение. Прекрасное развлечение, все просто и оригинально. Приход различных животных активизирует внимание, интерес детей. При этом они знакомятся с музыкальными инструментами, учатся ими действовать и играть. Также в процессе музицирования дети развивают музыкальный слух, учатся чувствовать ритм, слышать других и играть в унисон. Все проходит на высоком эмоциональном настрое, дети получают массу положительных эмоций. Успехов Вам.Голосую +1
Мила Кузьмина # 3 июля 2014 в 22:23 +1
Светлана Николаевна, какие у вас замечательные гости! Они и играют на музыкальных инструментах, поют и танцуют! Проведение такого развлечения доставит детям радость от встречи с любимыми игрушками. Понравилось, что занятие по временным рамкам соответствует возрасту детей. Голосую за полет фантазии и развитие музыкального слуха у детей.Удачи вам!
Наталья Зюркалова # 4 июля 2014 в 12:01 +1
Светлана Николаевна спасибо за приглашение.Прекрасное развлечение,какие замечательные гости! Дети получают массу положительных эмоций. Успехов вам в вашей деятельности. +1!
Раиса Николаевна Габдрахманова # 4 июля 2014 в 13:10 +1
Очень интересно подобран материал, красивые, добрые стишки. Я думаю, детишкам очень понравилось такое музыкальное развлечения. А вам спасибо за приглашения, творческих успехов!
Наталья Михайловна Пийтер # 4 июля 2014 в 13:19 +1
Спасибо за приглашение- очень интересно у вас.В игровой форме,с весёлыми стишками дети тут же знакомятся с музыкальными инструментами.Беру себе в копилочку.И несомненно приимите мой голос!
Татьяна Георгиевна Бибеева # 4 июля 2014 в 21:36 +1
Светлана Николаевна, здравствуйте! Очень рада, что заглянув к Вам в гости попала на такое веселое развлечение для малышек. Дети в этом возрасте очень любят подобные развлечения, веселясь дети познакомились и поиграли на различных инструментах, их кругозор значительно расширился, цель достигнута. С удовольствием голосую+1
Ризида Фарадисовна Хакимзянова # 5 июля 2014 в 14:22 +1
Согласна с вышепрочитанными комментариями. Всё учтено: соответствие возрасту, игровая форма организации, явно проглядывается наличие интереса дошкольников к данному развлечению. А желание детей играть на музыкальных инструментах - непроходящее явление. Благодарю за приглашение. Удачи Вам!!!
Марина Викторовна Киселева # 11 апреля 2017 в 09:47 0
Светлана Николаевна, спасибо!
Успехов!