Технологическая карта к уроку английского языка в 5 классе с презентацией. Выходные в кругу семьи
Технологическая карта к уроку английского языка в 5 классе по теме "Выходные в кругу семьи», «Настоящее длительное время Present Continuous"
Автор: Альбрехт Ксения Николаевна, учитель английского языка, МБОУ "СОШ №30 имени Н.Н. Колокольцова", г.Калтан, п.Малиновка Описание: конспект урока представлен в виде технологической карты по ФГОС. Предмет: английский язык Тема урока: «Выходные в кругу семьи», «Настоящее длительное время Present Continuous» Тип урока: урок усвоения новых знаний Цели урока: Формирование коммуникативной компетенции в рамках тематики. Развитие личности учащихся на основе усвоения предметных знаний и УУД. Задачи урока: Личностные:
1) прививать стремление активно участвовать в жизни коллектива, принимать собственные решения;
2) прививать навыки коллективной учебной деятельности (умение сотрудничать: планировать и реализовывать совместную деятельность);
3) воспитывать уважительное отношение и интерес к изучаемому языку и стране изучаемого языка;
4) воспитывать доброжелательность к речевым партнерам, умение работать в группе. Метапредметные: регулятивные:
1) учить самостоятельно ставить цели;
2) учить осуществлять контроль деятельности в процессе достижения результата;
3) формировать навык адекватного самооценивания. познавательные:
1) умение самостоятельно работать, рационально используя свой труд;
2) осознанно строить свое высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей, а также в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка;
3) решать проблемы творческого и поискового характера;
4) осуществлять информационный поиск коммуникативные:
1) выражать с достаточной полнотой и точностью свои мысли в соответствии с задачами и условиями межкультурной коммуникации;
2) участвовать в коллективном обсуждении проблем;
3) адекватно использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции. Предметные:
- формировать коммуникативные и языковые компетенции по теме: говорение:
1) кратко высказываться на данную тему, используя изученный речевой материал в соответствии с поставленной коммуникативной задачей; говорить логично и связно; аудирование:
2) полностью понимать речь учителя и одноклассников;
3) уметь понимать звучащую речь с точностью и полнотой восприятия информации; чтение:
4) читать с целью извлечения интересующей информации письмо:
6) фиксировать устные высказывания в письменной форме; Языковые средства:
• графика, орфография:
8) использовать словарь для уточнения написания слов; фонетическая сторона речи:
9) правильно произносить предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей; лексическая сторона речи:
10) распознавать и употреблять в речи в соответствии с коммуникативной задачей основные значения изученных лексических единиц в ситуациях общения в пределах тематики; грамматическая сторона речи:
12) узнать функциональные и формальные особенности изученных грамматических явлений (видо-временных форм личных глаголов, существительных, артиклей, предлогов). Оборудование: УМК М.З. Биболетовой: учебник, рабочая тетрадь, MP3 приложение, диск "Профессор Хиггинс", проектор, интерактивная доска
Технологическая карта к уроку английского языка в 5 классе по теме "Выходные в кругу семьи», «Настоящее длительное время Present Continuous"
Ксения Николаевна, уверена, что коллеги вашего профиля воспользуются разработкой, тем более, что не так уж много на просторах интернета встретишь материалов, которые разработаны с учётом новых образовательных стандартов. Но я бы вам посоветовала поместить технологическую карту в таблицу, где чётко показать деятельность учителя и деятельность учащихся на уроке:
Как разместить таблицу в блоге?
В блоге нет возможности размещать таблицы. Поэтому таблицу надо представить в виде изображения (картинки, иллюстрации) формата jpg, или переработать табличный вариант в обычный текст. При этом не должна основная часть методической разработки состоять из таблиц-картинок.
Если таблица необходима с методической точки, то вам необходимо разместить в блоге конспект материала до таблиц (описание, цель, задачи, методическое оформление и т.д.), далее прислать весь конспект к нам на адрес sv@ped-kopilka.ru
В тексте письма надо указать свои ФИО и сообщить, что вы желаете опубликовать конспект – таблицу к материалу, размещенному в блоге. Обязательно укажите ссылку на запись в блоге, для которой вы присылаете конспект.