Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Проверочная работа по математике 2 класс. Решение задач

Проверочная работа по математике.
Тема «Задачи» по математике Л.Г. Петерсон. 2 класс
Нечаева Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 23 города Элисты
Вариант 1
1. Реши задачу: Садовник высадил за три дня 320 кустов астр В первый день он посадил 142 куста, во второй день – на 75 кустов меньше, чем в первый, а остальные астры – в третий день. Сколько кустов астр он посадил в третий день?
2. Реши задачу: В школе учится 326 мальчиков, а девочек – на 38 меньше. Сколько всего детей учится в школе?
3. Реши задачу: В одном мешке 35 кг муки, во втором мешке – на 6 кг меньше, чем в первом, а в третьем - столько, сколько в первых двух мешках вместе. Сколько кг муки в трех мешках?
4. Реши задачу: Ученикам купили 450 тетрадей в клетку и 520 тетрадей в линию. За год дети исписали 795 тетрадей. Сколько тетрадей осталось?

Вариант 2
1. Реши задачу: Даша за лето прочитала 17 книг, Валя на 3 книги меньше, а Света – столько, сколько Даша и Валя вместе. Сколько книг они прочитали вместе?
2. Реши задачу : Витя сыграл в игру 18 раз, Слава - на 5 меньше, чем Витя, а Коля – на 9 больше, чем Слава. Сколько игр они сыграли вместе?
3. Реши задачу: В первой книге 700 страниц, во второй на 355 страниц меньше, чем в первой, а в третьей столько, сколько в первой и во второй книгах вместе. Сколько страниц в третьей книге?
4. Реши задачу: Фермер собрал 682 кг яблок и 236 кг груш. Из 239 фруктов он сделал варение. Сколько ещё кг фруктов осталось у фермера?

Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока математики для 2 класса. Закрепление сложения и вычитания в пределах 100 Конспект урока математики для детей с ОВЗ в коррекционной школе, 2 класс Конспект урока математики во 2 классе на тему "Путешествие в зимний лес" Устный счёт на уроках математики во 2, 4 классе

Похожие статьи:

Конспект урока математики 2 класс по теме: Прямая. Параллельные прямые

Конспект урока математики 2 класс по теме: Сложение и вычитание двузначных чисел

Конспект урока математики 2 класс по теме: Взаимно-обратные операции

Конспект урока математики для 2 класса по программе Л. В. Занкова

Конспект открытого урока по математике во 2 классе

Проверочная работа по математике 2 класс. Периметр фигур | Проверочная работа по математике 2 класс. Решение задач на сравнение
Опубликовано: 3306 дней назад (1 апреля 2015)
Просмотров: 4703
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!