Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Проверочная работа по математике 2 класс. Решение задач на сравнение

Проверочная работа по математике.
Тема «Решение задач на сравнение» по математике Л.Г. Петерсон. 2 класс
Нечаева Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 23 города Элисты

Вариант 1
Реши задачу: В магазин привезли 87 кг конфет. За день продали 39 кг конфет, а остальные – во второй день. На сколько больше продали во второй день, чем в первый?
Реши задачу: На поле собрали 340 кг капусты. В первый день собрали 128 кг, а остальную капусту – во второй день. На сколько меньше собрали в первый день, чем во второй?
Реши задачу: В книге 300 страниц. Даша прочитала на первую неделю 147 страниц. А остальные страницы – во вторую неделю. Не сколько меньше страниц она прочитала в первый день, чем во второй?
Реши задачу: На летних каникулах 92 дня. Дима 49 дней отдыхал в деревне у бабушки, а остальное время был в лагере. На сколько больше дней он был у бабушки, чем в лагере?

Вариант 2
Реши задачу: Дома у братьев 32 книги. Сергей прочитал 13 книг, а Боря – все остальные. Кто прочитал больше книг и на сколько?
Реши задачу: В школе 812 ученика. Из них 345 девочек, а остальные – мальчики. На сколько больше мальчиков, чем девочек?
Реши задачу: Бабушка купила большую пачку пельменей. В ней всего 74 пельменя. В первый день сварили 25, а на второй день сварили ещё 18 пельменей, а остальные – в третий день. На сколько больше пельменей сварено в третий день, чем во второй?
Реши задачу: На двух полках 45 книжек. На первой полке 19 книжек, а остальные книги на второй полке. На сколько книг на второй полке больше , чем на первой?

Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока математики для 2 класса. Закрепление сложения и вычитания в пределах 100 Конспект урока математики для детей с ОВЗ в коррекционной школе, 2 класс Конспект урока математики во 2 классе на тему "Путешествие в зимний лес" Устный счёт на уроках математики во 2, 4 классе

Похожие статьи:

Конспект урока математики 2 класс по теме: Прямая. Параллельные прямые

Конспект урока математики 2 класс по теме: Сложение и вычитание двузначных чисел

Конспект урока математики 2 класс по теме: Взаимно-обратные операции

Конспект урока математики для 2 класса по программе Л. В. Занкова

Конспект открытого урока по математике во 2 классе

Проверочная работа по математике 2 класс. Решение задач | Патриотического воспитания младших школьников в современной России
Опубликовано: 3306 дней назад (1 апреля 2015)
Просмотров: 3461
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!