Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Логические развивашки для малышей

Логические развивашки
Вашему вниманию представляю как из подручных средств можно сделать замечательную игру для развития внимания, пространственного мышления, памяти и т.д. Данный вид игры подойдет как для детей среднего возраста, так и для детей старшего возраста.

Игра для ребёнка — естественная непринужденная активность, основная форма развития мышления и личности. Что дети всегда делают с особым удовольствием? Играют! Самостоятельно, с родителями или сверстниками, игрушками или любыми приглянувшимися предметами.

Через игровую деятельность ребёнок познает мир: узнает свойства и характеристики окружающих его предметов, осваивает социальные роли и учится взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, приобретает навыки и подтверждает свою состоятельность.

Пытливый детский ум постоянно ищет новую пищу для исследований. И этот факт нельзя игнорировать, а наоборот, надо максимально использовать для развития и обучения малышей, дошкольников и школьников.Память - это важнейший вид умственной деятельности, развитие которого крайне необходимо начинать в раннем возрасте, ведь хорошая память позволит малышу лучше усваивать материал в детском саду и школе. Развивающие игры на память окажутся незаменимыми помощниками в тренировке зрительной и слуховой памяти. Игровые задания, направленные на запоминание различной информации, отличаются своей сложностью, поэтому вы всегда сможете выбрать игру, которая подходит малышу по возрасту.

Игры, развивающие внимание и память, помогут вам с ребёнком весело и с пользой провести свободное время!


Рекомендуем посмотреть:

Психологическая игра для детей 5-7 лет. Дружная семейка Сюжютно-ролевые игры в детском саду Арт - терапия в детском саду. Рисование манкой Игры с бумагой для детей дошкольников

Похожие статьи:

Игры на эмоциональное развитие детей 3, 4 лет

Игры для детей 2, 3 лет на развитие ловкости

Игры, развивающие моторику у детей 2, 3 лет

Развивающие игры в картинках для детей 4-5 лет

Игры для дошкольников по теме: Транспорт

Нетрадиционные формы оздоровления детей раннего дошкольного возраста | Занятие по финансовой грамотности для детей подготовительной группы ДОУ. Конспект
Опубликовано: 1351 день назад (8 августа 2020)
Просмотров: 457
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!