Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Протокол проведения родительского собрания в 3 классе

Родительское собрание в 3 классе
Автор:Будилина Мария Александровна, МБОУ СОШ № 26, г. Владимир.
Родительское собрание считаю наиболее распространенной формой работы с родителями.
Дата проведения:
Время проведения:
Цель: познакомить родителей с учебным планом на 2014 – 2015 учебный год (О сроках каникул на 2014-2015 учебный год).
Задачи:
•Развивать систему сотрудничества с семьей в интересах ребенка;
•Организовать помощь в обучении, физическом и духовном развитии ребенка;
•Стимулирование их желания стать хорошими родителями.
Председатель класса:
Секретарь класса:
Присутствовали:
Повестка дня:
1.Об учебном плане на 2014 – 2015 учебный год (О сроках каникул на 2014-2015 учебный год) (сообщение классного руководителя Будилиной М.А.)
2.Об организации горячего питания в школе (сообщение классного руководителя Будилиной М.А.)
3.О платных услугах (сообщение директора школы Ким Т.Е. и классного руководителя Будилиной М.А.)
4.Выполнение требований Устава школы: поведение, внешний вид, пропуски, опоздания(классного руководителя Будилиной М.А.)
5.Профилактика и безопасность (инструктаж по профилактике телефонного терроризма, пожарная безопасность, профилактика ДТП, антитеррористическая безопасность, информация о телефонах экстренной помощи, о вносе и выносе любых предметов (сообщение классного руководителя Будилиной М.А.)).
6.О социальном проекте и юбилее школы (сообщение классного руководителя Будилиной М.А.)
7.Об предоставлении справки-освобождения от дополнительных занятий (сообщение классного руководителя Будилиной М.А.)
8.Об оказании охранных услуг и об укладки линолеума в классе (сообщение председателя родительского комитета Соколовой М.С.).
9.О сайте школы, о электронном журнале (...)
1.Слушали:
Классного руководителя: Будилину. М.А. - Добрый вечер, уважаемые родители! Я рада всех Вас видеть! Хотелось бы поздравить Вас с наступившим новым учебным годом!
- Режим работы школы: уроки в школе начинаются в 8 часов 30 минут. Дети должны приходить в школу не позднее, чем в 8часов 20 минут. Мобильные телефоны на уроках должны стоять на виброзвонке, убедительная просьба напоминать об этом.
- Предметы в новом учебном году: кол-во учебных предметов в 3 классе остается неизменным: русский язык-5часов в неделю, математика – 4часа в неделю, литературное чтение-4 часа в неделю, окружающий мир- 2 часа в неделю, технология – 1 час, физическая культура-3 часа в неделю, иностранный язык-2 часа в неделю, музыка-1 час в неделю, изобразительное искусство – 1 час в неделю. Учащиеся должны посещать все перечисленные предметы. Каждый день на уроке, класс работает на нетбуках по 20 минут. С собой в школу ребенок обязательно должен брать дневник и подавать его по первому требованию учителя.
- О сроках каникул на 2014-2015 учебный год: в этом учебном году ученики будут учиться 5 недель, после чего 1 неделя каникул.
Расписание каникул на 2014-2015 учебный год: первые осенние каникулы с 6 октября 2014 г. по 11 октября 2014 г., вторые осенние каникулы с 17 ноября 2014 г. по 22 ноября 2014г.,первые зимние каникулы с 30 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г., вторые зимние каникулы с 23 февраля 2015 г. по 28 февраля 2015 г., весенние каникулы с 13 апреля 2015 г. по 18 апреля 2015г., летние каникулы с 30 мая 2015г. по 31 августа 2015 г. Уважаемые родители, на сайте школы опубликована статья про триместровое обучение – почитайте для информации. Спасибо!
Постановили: Выполнять режим работы школы (ответственные: родители учащихся, срок: постоянно).
2. Слушали:
Классного руководителя: Будилину.М.А.,- дети находятся в школе большую часть дня, и поэтому нет возможности позавтракать дома. В школе ребятам предлагается получать двухразовое горячее питание. Наиболее оптимальным является завтрак, на который ребята ходят после первого урока, а так же после уроков у детей стоят дополнительные, бесплатные занятия, поэтому необходимо пообедать. Стоимость обеда - ... рублей. Спасибо!
Постановили: Принять к сведению данную информацию.
3.Слушали:
Директора школы ...: Уважаемые родители, в этом году школа дает Вашим детям возможность дополнительных занятий по русскому языку и математике при посещении платных курсов: ПРД и «Умники и Умницы». Эти занятия платные – 1 час - ...рублей. Запись на занятия – добровольная.
Слушали:
Классного руководителя : Будилину М.А. - при принятие решения, помните, что ВАШ ребенок получит возможность научиться письменноречевой деятельности, выработки самостоятельного навыка письма, задерживать мысль в голове при её изложении на бумаге. Подбирать слова для точного, образного выражения мысли.
• Строить правильные конструкции предложений.
• Иметь в виду возможного читателя.
• Размышлять письменно.
• Править текст.
• Чувствовать необходимость стилистики, хочу добавить, что нам с ребятами просто необходим этот курс, тем более, что он будет проводиться после 4 урока по понедельникам и вторникам! 2 часа в неделю. Договор не предусматривает перерасчет ежемесячных платежей. Перерасчет возможен только в том случае, если ребенок не посещает платные занятия весь месяц. Спасибо!
Постановили:Подумать о данной информации, и дать ответ сроком до 16.09.2014г.
4. Слушали:
Классного руководителя: Будилину М.А.
- Поведение учеников на уроке должно соответствовать определенным нормам. Обратите внимание на записи в дневниках. Всю информацию о жизни школы и поведении вашего ребенка я стараюсь прописывать.
- Пропуски занятий. Родитель обязан с 8.00 до 8.30 сообщить классному руководителю причину отсутствия ребёнка в школе в данный день.
- Форма одежды (деловой стиль), обязательно сменная обувь! Темно-синий костюм. В день физической культуры – спортивная одежда, кеды.
- Посещение педагогов родителями осуществляется только во внеурочное время.
Постановили: Принять к сведению вопросы требований к выполнению Устава школы и правил поведения обучающихся. Ответственно выполнять требования школы и формировать ответственное отношений у детей. Обязательно провести профилактическую беседу с ребятами дома.
5. Слушали:
Классного руководителя: Будилину М.А.
Были затронуты вопросы безопасности обучающихся (в школе есть охрана, которая осуществляет безопасность учащихся) и профилактики правонарушений несовершеннолетних: инструктаж по профилактике телефонного терроризма, пожарная безопасность, профилактика ДТП, антитеррористическая безопасность, информация о телефонах экстренной помощи, учреждениях профилактики, формирование необходимости формирования здорового образа жизни, а так же о запрещенном вносе и выносе любых посторенних предметов в школу и из школы без личного разрешения директора школы ... или письменного разрешения заместителя директора по безопасности.
Постановили: выполнять требования директора и заместителя директора по безопасности.
6. Слушали:
Классного руководителя: Будилину М.А.
- В этом учебном году 3а класс закреплен за детским садом № 71. В течении года будет около 9 выходов в детский сад № 71 для оказания необходимой помощи.
- 17 октября – 60 лет школе, родители заполнили анкеты, для выявления выпускников школы.
Постановили:отказавшихся родителей не было.
7. Слушали:
Классного руководителя: Будилину М.А. –Те учащиеся, которые посещают дополнительные муниципальные образовательные учреждения должны предоставить справки в срок до 12.09 2014г. Те учащиеся, которые не посещают доп.образования обязаны посещать внеурочную деятельность в школе. Спасибо.
Постановили: в срок до 12.09. 2014г. предоставить справки с доп. образования.
8. Слушали:
Председателя родительского комитета: ... - в этом учебном году школа продолжает работу с охранным предприятием. Стоимость услуг составляет - ... рублей в месяц.
- В первые осенние каникулы решили положить в классе линолеум. Стоимость с каждого человека – ....рублей, сдача денежных средств -добровольная .
Постановили: добровольно сдать нужную сумму председателю родительского комитета – ...
9. Слушали:
Зам. директора по УВР (информатизация).На сайте функционирует «Обратная связь», через которую можно задать любой интересующий вопрос администрации и учителям школы.
- В каждом личном кабинете учителя есть почтовый адрес, на который родители могут отправить сообщение своему учителю.
- В 2014-2015 учебном году будет возможность принять участие в Всероссийском игровом конкурсе по информатике «Кит». Стоимость конкурса ... рублей, участие добровольное. Спасибо!
Постановили: Принять к сведению данную информацию.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА : ...
СЕКРЕТАРЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА : ...

Приложение 1.
(Прилагается список присутствующих родителей на родительском собрании)

Рекомендуем посмотреть:

Родительское собрание во 2 классе Родительское собрание в начальной школе Родительское собрание в начальной школе «Семья – сердце общества и родина ребенка» Родительское собрание совместно с учениками «Мама, папа, я – читающая семья!», 1 класс

Похожие статьи:

Конспект родительского собрания в 4 классе «Чтобы жить достойно»

Конспект родительского собрания в 1 классе

Как интересно провести родительское собрание в начальной школе

Мастер-класс для родителей 1 класса. Игровая деятельность

Родительское собрание в 1 классе. Воспитаем вместе

Сценарий Масленицы на улице для детей начальной школы | Игровые моменты на уроках в начальной школе
Опубликовано: 3291 день назад (16 апреля 2015)
Просмотров: 29602
+7
Голосов: 7
Ирина Анатольевна Князева # 17 апреля 2015 в 09:39 +2
Составить протокол родительского собрания иногда вызывает затруднение. А вы показали, как правильно нужно его оформить. Спасибо!
Мария Александровна Антонова # 17 апреля 2015 в 22:38 0
Стараюсь вносить свои плоды для учителей, спасибо)))
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 17 апреля 2015 в 09:40 0
Мария Александровна, спасибо за приглашение!
Познакомилась с материалом, который я бы озаглавила - Протокол о проведении родительского собрания. Уверена, что для молодых педагогов, разработка пригодится в работе. Мои пожелания, обратить внимание на формулировку цели( цель публикации отвечает на вопрос Что?) Желаю вам успехов!
С уважением, Т.Н.
Мария Александровна Антонова # 17 апреля 2015 в 22:58 +1
Спасибо,Татьяна Николаевна)Согласитесь, от того как мы назовем документ, смысл не поменяется, но я Вас услышала!Именно молодым больше всего пригодится, т.к. у нас еще очень мало опыта(
Александр Семенович Жбанов # 17 апреля 2015 в 14:53 +1
Мария Александровна, здравствуйте!Побывал на вашем родительском собрании. Все как положено, зафиксирован весь ход родительского собрания, учтены важные моменты, требующие немедленного обсуждения и принятия по ним решения. Никто не предъявит претензии по поводу сбора денег на линолеум и на другие цели, потому что все задокументировано. Материал будет полезен для многих коллег. Голос!
Мария Александровна Антонова # 17 апреля 2015 в 23:00 0
Отличный комментарий, получила от Вас одобрение, безумно приятно)Спасибо)
Елена Солдатова # 17 апреля 2015 в 15:45 +2
Здравствуйте, Мария Александровна! Ваш материал будет полезен многим учителям.присоединяюсь а Татьяне Николаевне, так как Ваш материал действительно является протоколом родительского собрания. Но это тоже очень нужная и полезная разработка, так как многие затрудняются правильно его оформлять.Вы всё грамотно оформили. Чётко сформулирована цель и задачи мероприятия, которые в ходе его проведения достигнуты. Беру себе на заметку. Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
Мария Александровна Антонова # 17 апреля 2015 в 23:02 0
Спасибо, Елена за объективную оценку)Безумно приятно слышать положительный отзыв от Вас)
Ива Иванова # 17 апреля 2015 в 15:55 +1
Добрый день, Мария Александровна. Побывала на вашем родительском собрании и ознакомилась с протоколом. Все четко прописано, учтены все моменты. Ваша разработка будет полезна многим классным руководителям. Примите голос. Удачи!
Мария Александровна Антонова # 17 апреля 2015 в 23:04 0
Ольга Владимировна, спасибо Вам за отклик и комментарий!Рада вашим теплым словам, думаю, что у меня все получается)
Ирина Николаевна Ступченко # 18 апреля 2015 в 13:14 +1
Постоянно регистрирую все протоколы родительских собраний идля отчёта руководству и для собственного спокойствия. Очень удобно и безопасно. Ваш протокол составлен правильно, грамотно, учтены и прописаны все моменты собрания. Вы отлично справляетесь с ролью классного руководителя. Примите голос!
Мария Александровна Антонова # 20 апреля 2015 в 00:29 0
Спасибо Вам за отклик и комментарий)
Светлана Васильевна Новоселова # 19 апреля 2015 в 10:18 +1
Добрый день, Мария Александровна.Материал будет полезен для многих коллег.Беру себе на заметку. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите 6 голос!
Мария Александровна Антонова # 20 апреля 2015 в 00:28 0
Спасибо большое за комментарий!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 19 апреля 2015 в 20:54 +3
Добрый вечер, Мария Александровна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашим протоколом проведения родительского собрания. Хорошая и нужная разработка протокола для многих педагогов большая помощь. С вашего разрешения беру себе на заметку. С подсказкой Татьяны Николаевны согласна повторятся не буду. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Примите мой голос.
Мария Александровна Антонова # 20 апреля 2015 в 00:28 +1
Спасибо за весомый комментарий))