Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эссе воспитателя ДОУ. Моя педагогическая философия

Эссе «Разноцветная радуга».
Моё детство – это разноцветная радуга самых ярких воспоминаний и впечатлений. Уже с детских лет я мечтала стать воспитателем, настоящей Феей, которая владеет волшебством добра, радости и творчества. Закрыв глаза, я представляла вокруг себя весёлых, озорных ребятишек. Но совсем не знала, как вовлечь маленьких детей в окружающий новый неизведанный, удивительный мир?
Мои творческие позиции формировались с детских лет. Активность, творческий поиск, стремление к познанию, умение увлечь за собой – неотъемлемая часть моей жизни в годы детства, юности и отрочества.
Самые трогательные моменты первых встреч с удивительными, забавными, любознательными, доверчивыми, совсем не похожими друг на друга малышами. Моя задача оправдать ожидания каждого ребёнка. Совместно с родителями мы стремимся для наших детей создать островок радости, теплоты и уюта, доброго окружения. Чтобы наши дети получили столько тепла, заботы и ласки, чтобы могли делиться с окружающими их людьми.
Как быстро летят годы. Волнительны и трогательны минуты расставания с повзрослевшими выпускниками. Но наступают новые минуты радости, знакомства с удивительными, особенными «почемучками». С радостью жду встречи, нахожу новые слова, мы вновь отправляемся в удивительные путешествия на корабле «Знаний» по различным островам детства с любимыми героями сказок. Стремлюсь окружающее облечь в сказочную поэтическую форму, чтобы вокруг всё засияло разноцветными красками радуги. Стараюсь заинтересовывать детей, чтобы их жизнь была яркой и содержательной, наполненной счастливыми впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Творческие выставки детей и родителей завораживают своей красотой, оригинальностью, индивидуальностью, развивают стремление к поиску и новым открытиям.
Я вновь и вновь убеждаюсь в том, что все дети без исключения, имеют неограниченный творческий потенциал.
Но чтобы совершенствовать педагогическое мастерство, пополнять свои знания, найти соратников – учителей, я продолжаю учиться. У меня есть уникальная возможность взять на вооружение всё лучшее, что десятилетиями создавалось в области педагогики, открыть перед детьми многовековую книгу нашей литературы, в которой заключается вся мудрость предков.
И я мечтаю как в детстве, чтобы все дети были здоровы, счастливы и успешны, чтобы у них остались самые яркие воспоминания о детстве, которые они пронесут через всю жизнь и им непременно захочется ими поделиться.
Отдавая частичку себя, вкладывая теплоту своей души, мне удаётся заложить в детские сердца крупинки человечности, совершенствование уникальных детских способностей, из которых складывается личность.

Рекомендуем посмотреть:

Эссе воспитателя детского сада. Моя профессия Эссе воспитателя детского сада «Моё педагогическое кредо» Эссе «Мой взгляд на профессию воспитателя ДОУ» Эссе воспитателя детского сада. Моя педагогическая философия

Похожие статьи:

Танцевальный праздник в детском саду для детей 5-7 лет. Сценарий

Подвижные игры как средство гармоничного развития ребенка

Из опыта работы. Воспитание культуры речевого общения у дошкольников

Как написать характеристику на ребёнка в детском саду

Особенности интеллектуального развития детей дошкольного возраста

Конспект ОД для детей подготовительной группы в детском саду
Опубликовано: 3000 дней назад (6 февраля 2016)
Просмотров: 1568
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Наталья Николаевна Ноздрякова # 6 февраля 2016 в 11:22 0
Мне очень понравилась ваша история)) +1
Елена Викторовна Багрова # 6 февраля 2016 в 11:38 0
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Правильную профессию вы выбрали!
Согласна с каждой строчкой вашего эссе.
оно получилось искренним и теплым.
Спасибо! голос! Удачи!
но. чтобы работа могла участвовать в конкурсах на сайте, ее надо до оформить.
Отредактируйте, согласно требованиям сайта:
Автор:
Место работы:
Назначение материала:
Цель:
Задачи:
С уважением!!!
Полторацкая Наталья # 15 мая 2016 в 15:02 0
Огромное спасибо за поддержку!