Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Дошкольная педагогика Микляева. Обзор

Обзор пособия по дошкольной педагогике
Цель:повысить компетентность учащихся педагогических специальностей
Задачи:
- расширить кругозор студентов об учебных пособиях по педагогике;
- ознакомить учащихся с профессиональной литературой
Описание работы: обзор учебного пособия предназначен для студентов учреждений высшего профессионального образования. Также будет полезно студентам педагогических колледжей и школьным педагогам.

Представляю вашему вниманию учебник для высшего профессионального образования «Дошкольная педагогика. Теория воспитания» под редакцией Н.В. Микляевой. Данное учебное пособие знакомит студентов с такой отраслью педагогической науки как дошкольная педагогика.

Книга состоит из двух разделов. Первый посвящен теме «Педагогика как теория воспитания» и раскрывает сущность теории воспитания как отрасли педагогического знания, так и развития личности. Второй раздел раскрывает тему воспитания в структуре целостного педагогического процесса. Каждый из представленных разделов поделен на несколько самостоятельных параграфов для более подробного изучения каждого из представленных в них материалов.

Изучение теории воспитания детей дошкольного возраста направлено на то, чтобы помочь студентам, как будущим педагогам, систематизировать свои знания, расширить кругозор и получить представление о новых идеях и возможных перспективах развития методики воспитания и обучения дошкольников.

Более того после каждой главы приведены задания и вопросы для самоконтроля учащихся. А для тех, кто хочет узнать больше по теме той или иной главы, в конце каждого раздела представлен список рекомендуемой литературы.

Цель данного учебного пособия – приобщить студентов педагогических специальностей к более углубленному изучению дошкольной педагогики, получить знания о теории воспитательной деятельности и об организации воспитательного процесса. В общем все то, что поможет более эффективно работать с ребенком. Данное пособие будет полезно не только обучающимся по педагогической специальности, но и молодым родителям, которые хотят воспитать полноценного члена общества.

Рекомендуем посмотреть:

Ведущий вид деятельности в ДОУ - игра Как развивать логическое мышление у дошкольников Содержание и формы взаимодействия ДОУ и семьи по развитию речи старших дошкольников Информационно - аналитическая справка о результатах тематического контроля в детском саду

Похожие статьи:

Как организовать учебно-воспитательный процесс в ДОУ

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в театральной деятельности

Эмоциональное развитие старшего дошкольника

Педагогические термины для воспитателей

Как оценить умственные способности ребенка

Литературный час в библиотеке для учащихся 8 класса
Опубликовано: 2158 дней назад (30 мая 2018)
Просмотров: 964
Рубрика: Обзоры
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!