Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конспект урока по окружающему миру «Где зимуют птицы» с презентацией, 1 класс. Школа России

Урок открытия новых знаний по окружающему миру «Где зимуют птицы», 1 класс
Форма проведения урока: интерактивная
Время проведения: 40 мин
Участники: ученики 1 класса
Цель: создание образовательного пространства для расширения и закрепления знаний учащихся о перелетных и зиму-ющих птицах нашего края
Планируемые результаты: формирование УУД, обучающиеся научатся находить взаимосвязи в природе; поймут, что птицы зимуют по-разному; будут учиться строить сообщения, выводы в устной форме.
Познавательные УУД: формировать умения самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель всего урока и отдельного задания; использовать знаково-символические средства; создавать и преобразовывать модели, устанавливать причинно-следственные связи, выполнять сбор информации.
Регулятивные УУД: формирование умения слушать собеседника, принимать и сохранять учебную задачу; проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве, в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи, осуществлять констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.
Коммуникативные УУД: адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих, оказывать в сотрудничестве взаимопомощь.
Основные понятия: зимующие птицы, перелётные птицы
Оборудование: учебник «Окружающий мир» 1 класс 2 часть, А.А.Плешаков, М. «Просвещение» 2019 г.; рабочая тетрадь «Окружающий мир» 1 класс 2 часть, А.А.Плешаков, М. «Просвещение» 2019 г., мультимедийный проектор, экран, ноутбук, презентация «Где зимуют птицы», карточки со словами, карточки, фото и рисунки птиц на обычной доске.
Технологическая карта урока
Скачать Урок открытия новых знаний по окружающему миру «Где зимуют птицы»
Презентация на тему: Где зимуют птицы

Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока по окружающему миру в 1 классе по теме "Когда появилась одежда?" Конспект урока по окружающему миру «Безопасность на дороге», 1 класс. Школа России Конспект урока по окружающему миру, 1 класс "Зачем нам телефон и телевизор" с презентацией Конспект урока по окружающему миру с презентацией, 1 класс. Школа России. Откуда берется и куда дева

Похожие статьи:

Урок окружающего мира, 1 класс. Что у нас над головой. Школа России

Экскурсия «Что у нас на школьном дворе», 1 класс

Урок окружающего мира, 1 класс. Что такое Родина. Школа России

Урок окружающего мира, 1 класс. Что у нас под ногами? Школа России

Конспект урока по окружающему миру, 1 класс. Что такое хвоинки? Школа России

Опубликовано: 641 день назад (24 июля 2022)
Просмотров: 1128
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!